Отзыв:

Лазерная эпиляция - действенная штука. Не для всех

11.04.2016
insta
Дата: 25.11.2019
Достоинства: удобно, быстро
Недостатки: дорого, сложный реабилитационный период

Лазерная эпиляция для меня- это реальная возможность забыть о волостистости отдельных частей тела надолго. Но. Вот "но" в этой процедуре более, чем достаточно.
1. Процедура для брюнеток с белой кожей. Только тогда она будет эффективна.
2. Делать каждый месяц-полтора. Весь курс, а это 6-10 процедур. И это обязательно.
3. Цена. За один раз я плачу порядка 10 тысяч на 3 зоны. Сделать нужно несколько раз.
4. Выбор клиники и врача. Это очень важно, процедура болезненная, и она должна пройти для вас с наименьшими проблемами.
Лазерная эпиляция пришла на рынок давно, способов удаления волос, в принципе, много, но тут есть варианты и по цене и по результату. Блондинки выбирают электроэпиляцию, ну а брюнетки -лазерную.
Я делаю эпиляцию в сертифицированной клинике, на александритовом лазере, одна зона- примерно час. Потом вас обрабатывают пантенолом, нужно еще 3-4 дня зоны обрабатывать, потому что волосы припекаются к коже и есть вероятность воспаления.

Через неделю-полторы начинается этап ложного роста волос, когда они "выходят" из кожи и безболезненно выпадают. Потом начинается рост новых волос, которые тоньше в 2-3 раза, чем предыдущие. Вот так, поэтапно волосы удаляются.

Я довольна процедурой, мне удобно, но обязательно нужно читать о противопоказаниях, варианте депиляции для вашего типа кожи и волос, ну и да, смысла не будет, если вы сделаете один раз, нужно приготовить к курсу, отменить загар и баню почти на полгода.