Отзыв:

Хорошая молотая корица.

30.07.2015
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Хороший продукт. Большой пакет. Корицы много, значит хватит надолго.
Недостатки: Не такая нежная и ароматная по вкусу как цейлонская.

Долгое время увлекаюсь вопросами здорового питания. Однажды, рывшись во всемирной паутине, нашла рецепт чая с мёдом и корицей, обещающий омоложение, похудение и ещё кучу всяких благ. Конечно же очень захотелось испробовать.

Пошла в ближайший магазин и купила, аж целых десять пачек марки Остров специй, купившись на дешевизну. Ну, что сказать?! Это был какой-то кошмар! После заваривания напиток превращался в массу, похожую на жидкие (пардон) сопли, пить такое было просто невозможно, да и противно!

Тогда порывшись в Интернете и выбрав из всего многообразия предложенного то, что было приемлемым для меня по цене и по качеству, заказала другую корицу марки Bliss Style. По вкусу это и правда корица, только не цейлонская как обещано, а Cinnamon, она слаще и острее, но это тоже корица, только немного другого вида. Помол хороший, пыли мало. И главное, что при заваривании не образуется противная слизь!

Теперь отложила её до зимы, так как корица обладает острым вкусом и согревающим эффектом, лучше употреблять её в пищу именно зимой. А летом я завариваю травы ил делаю домашний квас. А ещё корицу хорошо добавлять в утренний йогурт или кефир, а чтобы завтрак стал полноценным, то туда ещё можно добавить хлопья или муку от каких-нибудь круп, фрукты или орехи.