Отзыв:

Корица Остров специй 20 гр. Ужасный продукт. Не рекомендую!!!

30.07.2015
Дата: 31.07.2015
Достоинства: Дёшево.
Недостатки: В этой корице нет ничего похожего на настоящую корицу.
15 рублей.

Озаботившись в своё время вопросами здорового питания, решила испробовать рецепт чая с мёдом и корицей, обещающий омоложение, похудение и ещё кучу всяких благ. Пошла в ближайший магазин и купила, аж целых десять пачек марки Остров специй, купившись на дешевизну.

Ну, что сказать?! Это был какой-то кошмар! Помол очень мелкий, почти пыль. Цвет порошка тёмно-красно-коричневый, что позволяет с уверенностью утверждать, что это никакая ни корица, а кассия (хотя производители на пачке пишут, что это настоящая цейлонская корица!!!) При заваривании образуется жуткая слизь, пить невозможно, противно. Сам порошок не растворяется, а скрипит на зубах как мелкий песок.

Попробовала использовать в выпечке, и там тоже самое, просто кошмар! Такое ощущение, что туда добавили обычный битый и измельченный кирпич. Цвет этой корицы в выпечке не приятно-коричневый, как у настоящей корицы, а какой-то уж совсем тёмно-коричневый, почти чёрный, короче ужас и на вкус тоже! Да, я соглашусь, что за дёшево алмазы не купишь. Это понятно! Но, тут не денег жалко, а своё здоровье!