Отзыв:

Лучшие ушные капли!

30.07.2015
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Быстро помогает! Очень эффективное лекарственное средство от ушных и глазных заболеваний!
Недостатки: Небольшой флакон - 5 мл. Маленький срок годности после вскрытия флакона. Дороговато...

Познакомилась я с эти каплями более 20-ти лет назад. Тогда у моей подруги мама с папой по острой необходимости уехали в отпуск, оставив её в первый раз одну, и она как ребёнок, выросший под постоянной опекой своих родителей оказалась совершенно не приспособленной к жизни в одиночку.

Например, когда она решила испечь пирог, то в результате чуть не спалила всю квартиру))) Но, это уже отступление.
Так вот, она почувствовав полную свободу и понагулявшись всласть по морозу без головного убора, получила острейшее воспаления среднего и внутреннего уха, а так как из близких у ней были только мы - её близкие друзья, то она отчаявшись и измучавшись от боли, всё-таки позвонила нам и попросила о помощи. Когда же она нам открыла входную дверь, то мы посмотрев на неё чуть ли не катались со смеху (молодые были, глупые) одно ухо у ней было как у инопланетянина или у чебурашки, оттопырено и размещалось на большой шишке (так у неё сильно воспалилось и опухло ухо). Но, так как были выходные, то врача вызвать было нереально, а от скорой она категорически отказалась, то мы стали решать эту проблему самостоятельно, пошли в аптеку и перечитав все аннотации ко всем ушным каплям (между прочим, я так всегда поступаю, а не покупаю тупо лекарство, которое выписали или порекомендовали), я выбрала именно Софрадекс, ну, и ещё купили ей антибиотиков от воспаления! Так вот, когда она всё-таки попала к врачу, то он был крайне удивлён и сказал, что лечение было правильным и назначено вовремя, так что мы её фактически спасли, ну, уж слух её точно!

И вот, уже в течение многих лет, Софрадекс для меня непререкаемый авторитет! Если что, то только его! Однажды нам правда прописали Отипакс, но сын мой был от него не в восторге, и как я прочитала тут в отзывах, оказывается от него появляется жуткая боль... А я и не знала((( Так что, всё-таки отзывы, это полезная штука!;)

А ещё Софрадекс и глазные капли и эффект тоже хороший, если вдруг продуло глаз или ячмень, или ещё что... закапайте, правда щиплет маленько, но всё проходит быстро!