Отзыв:

Корейская замазка для лица, а не крем. Хотела алоэ, а получила жир.

24.09.2014
Дата: 03.09.2021
Достоинства: Питает
Недостатки: Всё остальное

Люблю я корейскую косметику, но некоторые продукты порой вызывают недоумение. Нынешний крем с алоэ я вообще не поняла. Расскажу о своих впечатлениях.

У крема приятное оформление в зелёных тонах.

Меня сразу удивил объем крема - 100 мл. Дело в том, что этот крем предназначен не только для лица, но и для тела.

Состав мне показался не самым удачным.

К самой банке положили дополнительно информацию о всей линейке кремов Deoproce.

Баночка с кремом из пластика. Небольшая и легкая. Сразу и не скажешь, что внутри 100 мл. Продукта.

Крем закупорен пластиковой крышкой.

Наконец-то мы открываем крем и что видим? Какое-то взбитое сливочное масло светло-зеленого почти неонового оттенка. Крем плотный и силиконовый на ощупь.

Один из минусов алое-крема - его аромат. Он мне не кажется натуральным. Более того, от него очень быстро начинаешь уставать. Натурального запаха алоэ там и близко нет.

На всё лицо надо самую крошечную порцию крема, так как он очень жирный.

Крем не просто "тяжелый", он еще и создает на лице "пленку". Лицо остается жирным и блестящим даже спустя час после нанесения.

За счет своей повышенной жирности, крем хорошо питает кожу. Но эффект не накопительный.

Такой крем противопоказано использовать утром, на него ни один косметический продукт нормально не "ляжет". На ночь его неплохо использовать в холодное время (поздняя осень-зима).

Как крем для лица я этот продукт от Deoproce вообще не оценила. Как будто какой-то замазкой для окон намазалась :)

Использовала крем и для тела - наносила на слегка влажную после душа кожу. Тут результат получше. Кожа мягкая даже на локтях. Но это тот же самый эффект, что и от любого другого баттера для тела.

Такой вот непонятный алое-крем у Deoproce. Для лица - слишком жирный и дает только хорошее питание, да и то зимой. Если летом его использовать - придется лицо вытирать от остатков крема. Для тела - крем хороший, но не лучше любых других.

Могу этот крем рекомендовать для сухой кожи. Всё-таки для сухой кожи питание и смягчение всегда - потребность номер 1.