Отзыв:

A'pieu, что это: база под макияж или извёстка?

24.09.2014
Дата: 23.06.2021
Достоинства: красивый тюбик
Недостатки: всё остальное

Я пользуюсь корейской косметикой уже долгие годы: и декоративной, и ухаживающей. Бывали продукты прекрасные, хорошие, не очень и совсем плохие. Последняя категория совсем немногочисленная. Сегодня речь пойдет как раз об этом редком аутсайдере.

Задумалась я купить базу под макияж, да не просто базу, а с СПФ. И вот она, находка, прекрасная база A'pieu c SPF30 PA++. Да еще и тюбик такой красивый. Изучила я описание баз и остановилась на розовой.

Оттенок 103 Pink должен разглаживать кожу, осветлять и придавать здоровый вид тусклой коже.

Объем небольшой - 20 гр. Но базы на лицо много не надо, так что хватить должно было на пару месяцев точно.

От производителя:

У тюбика тонкая откручивающаяся крышка, как у миниверсии зубной пасты. Узкий носик очень удобен, он позволяет наносить продукт по чуть-чуть и нет риск вылить сразу много базы.

База имеет бледно-розовый оттенок, пахнет не очень приятно, на мой взгляд. Консистенция средней густоты, но по коже легко распределяется.

И вот здесь начинается самое грустное. Эта база под макияж не просто наглухо выбеливает лицо - она его делает белой плоской доской.
Я после первого нанесения еще минут 5 в шоке рассматривала результат.
Сужение пор, говорите? А как насчет скатывания в эти самые поры? Разглаживание, говорите? А как насчет затекания во все складки сразу после нанесения? Здоровый сияющий вид, говорите? А как насчет болезненной побелки лица? И так далее...

Поверх этой базы невозможно ничего нанести - плывёт.

Пробовала смешивать базу с кремом, наносить только на некоторые зоны, смешивать с корректором или BB-кремом... Ничего не помогло.

Мне прошлось выкинуть почти полный тюбик базы после 2 недель попыток найти ей применение.

Вот такой вот неудачный опыт у меня с этой базой.

gpachkolina
написала 23 июня 2021 в 10:57

Я ожидала отзыв положительный, например, я хотела найти средство с эффектом грима, но более щадящее и дышащее. Иногда хочется иметь кукольное лицо

написала 24 июня 2021 в 00:24

Как грим эту базу, конечно, можно нанести. Только она не держится на коже, а всё косметика, нанесённая поверх, плывёт((

Туристка
написал 23 июня 2021 в 11:29

Тоже люблю корейскую косметику. С базой вам конечно не повезло (((

написала 24 июня 2021 в 00:25

Плохой опыт - тоже опыт :) теперь знаю, что этот продукт надо стороной обходить))

Удивительная Рядом
написал 23 июня 2021 в 16:08

Странный продукт. Если в нём есть какой-то SPF, то от крошечной порции не будет никакой пользы. Солнечные фильтры работают только при обильном нанесении на кожу, если нанесено меньше рекомендуемого количества, то защита (непредсказуемо) ниже, а какой толк от продукта, который нужно наносить почти аптечными дозами, ума не приложу. Белёсый тон лицу придали наверняка минеральные (физические) фильтры - оксид титана и оксид цинка. Это проблема всех минеральных фильтров, однако при нанесении малыми дозами "побелка" лица не произойдёт всё по той же причине - недостаточное количество вещества. Так что там помимо фильтров есть и иные виновники "побелки". Словом, придётся смириться с тем, что странный продукт не подошёл. Успехов в поисках чего-нибудь получше.

написала 24 июня 2021 в 00:22

Да, я знаю, что минеральные фильтры выбеливают, у меня уже были с ними "возвышенные" знакомства в кремах и флюидах для лица :)
Я уже пользовалась BB-кремами и основами с высоким SPF - они не выбеливали. Это просто такая неудачная база у A'pieu, ага...

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 21:42

Видно, что база очень светлая (мне бы явно не подошла). Да еще и SPF высокий (разве что в тропиках такой подойдет).