Отзыв:

Матирующая пудра Pupa c несколькими недостатками.

24.09.2014
Дата: 24.12.2017
Достоинства: оттенок, нанесение
Недостатки: спонжик, матирование среднее

Выбирая новую пудру, я обратила внимание на марку Pupa. Пудра мне нужна была на теплое время года, поэтому выбрала матирующую. Оформлена она в ярко-красную коробку - фирменный цвет Pupa.

Моя кожа комбинированная, так что пудра как раз для меня.

Состав:

Мой оттенок пудры самый светлый - 001 слоновая кость.

Пудра имеет серебристый зеркальный футляр.

Объем пудры - 11 гр.

Красивый светлый бежевый оттенок. Без розовинки.

Футляр хороший и качественный, плотно закрывается и не шатается. В футляре есть два отделения: для пудры с зеркалом и для спонжа. А вот и первый недостаток - черный спонжик. Он становится невероятно грязным за пару дней, на светлом спонже почему-то остатки пудры не так неопрятно выглядят.

В отделе для снонжа дно вентилируемое.

Спонж поближе. Стирать придется часто - каждую неделю.

Пудра очень мелкого помола, на кожу наносится тончайшей вуалью, но можно и наслаивать. Пудра пылит при нанесении кистью. Я наносила спонжем для более плотного слоя.

Покрытие у пудры среднее, но можно и плотно нанести. Опыт с карандашом для глаз - как видите, почти полностью пудра его перекрыла.

Пудра отлично выравнивает цвет лица, корректирует мелкие недостатки. Но вот в поры проваливаться через пару часов может. Еще один минус.

Что же там с матированием? Честно говоря, весьма среднее, хватает на несколько часов, а дальше надо корректировать. Но в холодное время года матирования должно хватать намного дольше.

Еще один недостаток - пудра быстро заканчивается. Пару месяцев и все.

Сложное у меня от нее ощущение: оттенок прекрасный, нанесение идеальное, поведение в течение дня среднее, а расход молниеносный. Да еще и этот черный спонжик... За такую цену есть более достойные продукты.