Отзыв:

Увлажнение, питание, смягчение губ... Где? Nivea разочаровала (фото)

24.09.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Цена, упаковка
Недостатки: Масло не выполняет своих обещаний

Решила попробовать один из бюджетных бальзамов-баттеров для губ Nivea. Остановилась на макадамии с ванилью, подумала, что увлажнять будет лучше остальных в серии. Итак, посмотрим.

Масло для губ Nivea с макадамским орехом и ванилью.

Масло карите и миндаля нам ещё обещают в составе.

Описание от производителя.

Достаем баттер (мне привычнее слово баттер. Баттер - это твердое масло). Находится в достаточно широкой шайбе.

На обратной стороне состав. Обратите внимание на гигантский объем баттера: 16,7 грамм, очень щедро.

Открывается шайба с трудом, так как она не выдвижная и очень плоская.

Баттер белого цвета. Запах имеет ненавязчивый и едва уловимый (пахнет ванилью и орехом, но не особо естественный аромат).

На губах прозрачный, если переборщить с количеством, то появляется белый налет. На губах выглядит влажным блеском, впитывается быстро.
На коже абсолютно прозрачен, тяжело уловить на фото.

Сначала опишу плюсы масла для губ Nivea:
- объем, он гигантский :)
- расход. Ну, понятно, что с таким объемом средство заканчивается очень медленно. При использовании несколько раз в день точно хватит на пару месяцев.
- упаковка. Я люблю средства для губ в шайбах.
- запах. Слабый и ненавязчивый.
- отсутствие эффекта липких губ.
- цена.

А теперь минусы масла для губ Nivea:
- упаковка. Это не те удобные шайбочки, которыми я пользовалась, эту шайбу тяжело открывать из-за её плоскости.
- уход за губами. А точнее, его отсутствие - никакой пользы для губ этот баттер не даст.

Минусы существенные, опишу подробнее.

Да, баттер удобно наносить на губы и пальчиками, и кистью, да и впитывается он быстро и без липкости. Но я не чувствую никакого увлажнения губ. Вообще. Масло Nivea банально не работает, оно не питает, а эффект дает временный и длится он ровно столько, пока масло на губах. Как только оно впиталось (а впитывается оно быстро) - ваши губы в первозданном виде.

Больше я его не куплю.

Это тот случай, когда не надо смотреть на доступную цену, лучше переплатить за средство, которое реально будет увлажнять губы (позже еще буду писать о своих средствах-любимчиках для губ).

Мой другой отзыв на бальзам для губ:
Бальзам-масло для губ Korres Lip Butter Жасминовый