Отзыв:

Организм вызывает кальций и магний!

24.09.2014
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Состав, цена, действительно работает

Сейчас поздняя осень и сезон свежих фруктов-овощей закончен, пора бы и витамины с БАДами пропить. У меня есть свой список БАДов, которые я пью в течение года, чередуя и делая перерывы. Сегодня расскажу про БАД Кальцид+Магний, его в моем списке не было и я его пропила впервые. Я не люблю молочно-творожную продукцию, поэтому у меня повышенная потребность в кальции. Магний - это тоже очень важный минерал, недостаток которого в организме отражается вполне заметно.

Итак, веселая оранжево-желтая упаковка с белой крышкой. Внутри 100 таблеток.

На обратной стороне указан состав и рекомендации по применению.

Я принимала первые 5 дней так: 2 таблетки с утра, 1 днем, 1 вечером. Потом по 1 таблетке три раза в день во время еды. Это важно! Принимайте БАД только во время еды, а то может немного тошнить.

Сами таблетки бежевого цвета, немного шероховатые. Запах специфический.

Дневная доза.

Про необходимость кальция организму и так все знают, но ещё раз уточню, что кальций - необходимость для наших костей и зубов.

Дефицит магния в организме проявляется следующим способом:
- повышенная утомляемость
- раздражительность
- могут быть проблемы со сном
- судороги
и т.д.

Есть множество БАДов с кальцием и магнием, с ними же раздельно... Не могу судить, какой из них лучше, так как мне помогали все.

Кальцид+Магний - отличный недорогой БАД (на замену многим дорогостоящим), который я пропила по совету мамы, она его уже многие годы пьет. Я пила его месяц и теперь сделаю перерыв перед другим БАДом. Самочувствие отличное, стала меньше уставать.