Отзыв:

Корейская маска обещает сделать ваше личико гладким, как яичко

12.02.2016
Сибирь
Дата: 06.06.2016
Достоинства: Хорошо очищает, матирует, немного осветляет кожу
Недостатки: Не избавит от чёрных точек
400-1000 рублей

Всем, здравствуйте.
С корейской косметикой я познакомилась больше года назад, но фанатом её не стала. Хотя, надо отметить, многие продукты очень и очень хороши. Но много и разочарований.

Давно облизывалась на яички от Тони Моли, продукты этой серии предназначены как раз для моей жирной проблемной кожи. От покупки воздерживалась по причине противоречивых отзывов, плюс цена в последнее время возросла значительно.

И всё же, удалось мне приобрести одно яичко в магазине Ямибокс по скидке всего за 400 рублей. Это охлаждающая очищающая маска Egg Pore Tightening Cooling Pack.

Маска призвана очистить вашу кожу от жира и загрязнений, избавить от чёрных точек, сузить поры. Производитель обещает, как всегда, в результате светлую и гладкую кожу.

Над упаковкой неплохо потрудились дизайнеры, сходство с яйцом не только снаружи, но и внутри.

Для меня это, правда, было разочарованием. Желточек уж очень мал. Хотя все корейские маски очень экономично используются, их не нужно наносить толстым слоем. А если учесть, что маска у меня не одна, то вес в 30 грамм получается нормальным, мне хватит.
Состав неплох, много хороших работающих компонентов.

Каолин (белая глина) - отлично очищает кожу.
Бетонитовая глина - буквально вытягивает грязь из пор.
Яичная скорлупа - отшелушивает.
Кукурузный крахмал - адсорбирует кожный жир, обладает матирующим эффектом.

На упаковке есть пометка "Зелёная философия", средства этой линейки, конечно, содержат химию, но особо вредных веществ в составе вы не найдёте.

Честно говоря, маска напомнила мне обычную глиняную только с наворотами.

На ощупь напоминает суфле, наносится хорошо, тонким слоем и быстро высыхает. Сначала можно почувствовать небольшой холодок, по мере высыхания, ощущается сильная стянутость.
Я смываю все маски спонжем коньяку, поэтому проблем с удалением нет никаких.

Лицо и правда становится очень гладким, немного светлеет, поры стягиваются. Это плюс.
Чёрные точки чуть побледнели, но остались на своих местах. Это минус.
Долго думала, какую поставить оценку этой маске. И всё же она достойна четвёрки. Считаю, чтобы маска отработала на 100%, нужно сначала нанести какое-то разогревающее средство. Ведь обычную глиняную маску наносят тоже на распаренное лицо, тогда и эффект будет лучше.

И всё же, цена завышена. Полная стоимость яичка около тысячи рублей, но платите вы больше за раскрученный брэнд и красивую упаковку.

Если будут скидки, то возьму ещё что-нибудь из этой линейки, а так - дорого, эффект не оправдывает цену.

Eleanor
написала 7 июня 2016 в 00:17

Я пробовала "яйцо" стягивающее поры - полная фигня, увы((

Criolla
написала 7 июня 2016 в 07:53

Такая большая упаковка, и так мало внутри

Удивительная Рядом
написал 7 июня 2016 в 10:43

Что такое "спонж коньяку"? Губка какой-то особой формы?

rolro
написала 9 июня 2016 в 07:05

Коньяку - это натуральная губка, в сухом виде твёрдая, но размоченная в воде, становится мягкой. Используется для умывания, моющее средство хорошо пенится, а сама губка мягко отшелушивает кожу. Мне очень нравится, хочу такую для тела, но пока не встречала.

olgalaura
написала 7 июня 2016 в 15:23

Интересная упаковка. Привлекает внимание!

lucky
написала 7 июня 2016 в 16:12

Оформление продукции Tony Moly прельщает, но я пока не спешу её приобретать - уж больно противоречивые отзывы на неё.

Valevsckaja
написала 8 июня 2016 в 12:11

Дороговато...

White rose
написала 9 июня 2016 в 16:00

Советую использовать маску против черных точек из натурального яичного белка, который нужно взбить в крутую пену и оставить на 20 минут. А потом, в течение этого времени, по мере подсыхания, нанесите один-два дополнительных слоя. Так вот от этого эффект будет потрясающий!

rolro
написала 10 июня 2016 в 05:17

Слышала про такую маску, даже смотрела видео на ютуб, как девушка наносила белок на тонкую салфетку, а потом всё отдирала вместе с грязью. Но почему-то не могу найти время на домашние маски, не люблю консистенцию подобных масок и запах. В общем, куча причин, оправдывающих мою лень.

ТМ
написала 10 июня 2016 в 12:59

в последнее время полностью перешла на корейские кремчики, очень нравятся

TatianaK
написала 11 июня 2016 в 00:54

Интересная маска и упаковка тоже)

rto
написала 12 июня 2016 в 20:22

согласна с вами

Samanta24
написал 13 июня 2016 в 13:09

Задумка в виде яйца-что надо! но вот еще бы над качеством потрудились немного и цены бы ей не было..

Лиса Патрикеевна
написала 17 июня 2016 в 16:16