Отзыв:

Единственное средство, которое нам помогает на 100%

12.02.2016
Сибирь
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Очень эффективное средство
Недостатки: Гормональное, нельзя применять длительно

Диагноз аллергический дерматит дочери поставили почти с рождения. Сначала реакция была на лице в виде красных прыщичков, но это мама была виновата (ела пастилу и кормила грудью). Нам назначили капли Зиртек и мазь Адвантан. Результат сразу не заставил себя ждать - всё прошло.

Ближе к году проблема обострилась снова, но уже только на руках и с тех пор мы мучаемся. Сейчас дочке 2,5 года, ставят уже атопию.

Адвантан, конечно, помогает очень хорошо, но дело в том, что он гормональный. Применять его длительно нельзя, только в период обострений и не более двух недель. В остальное время нужно пользоваться мазями и кремами, восстанавливающими кожный покров.

Но от не гормональных мазей такого эффекта конечно нет. Они не снимают зуд и раздражение, а больше направлены на увлажнение сухих участков. Но если ими пользоваться постоянно, то улучшение всё равно будет заметно.

А Адвантан теперь надолго прописался в нашей аптечке, так как рецидивы бывают часто, а он убирает все симптомы буквально за сутки.

kata86
написала 14 февраля 2016 в 20:52

Я тоже доченьке мазала высыпания,был аллергический дерматит,вылечили,правда она гормональная.

lilika
написала 15 февраля 2016 в 16:32

Да, да, да замечательное средство мы тоже им спасались))) Вроде ничего такого не ела, а какая-нибудь бяка выскачет, очень хороший препарат! Всем советую

Kolibri
написала 14 апреля 2016 в 17:19

Отредактировано 14.04.2016 в 17:20

Вы проверьте, на что у дочки аллергия! Сейчас в еду всякую бяку суют, может у нее на что-то такая реакция. Может на одежду, на ткани, на детские продукты... да на что угодно. У меня вообще аллергия на добавки, которые суют в муку, на сухое молоко, на одежду из синтетики. Тоже адвантаном спасаюсь периодически, очень хорошо снимает зуд.