Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Копейка рубль бережет

13.02.2019
Дата: 29.11.2022
Достоинства: акции, каталоги, список покупок, розыгрыши призов, кэшбэк,
Недостатки: обилие рекламы,
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Вопросы о том, как можно дополнительно заработать копеечку у меня возникли более пяти лет назад. Да и подобные вопросы тогда, как в прочем и сейчас волновали многих. В своё время мне подвернулось приложение "Едадил". Это был первый сервис кешбэка, который я попробовала и мне понравилось.

Суть кешбэка я думаю многим известна? Если нет, то это возможность возврата части покупки. Чаще всего это бывает какой-то процент от стоимости определенного товара.

Как раз сервис "Едадил", на мой взгляд, самый удобный. Объясню почему.

В приложении можно найти товары по акциям. Например, мука пшеничная. Вот что мне выдал поиск в приложении. Выдает всех производителей муки и стоимость в разных сетях. Отсюда можно добавить покупку к себе в список.

Плюсом можно посмотреть каталоги магазинов, в которых есть товары по акциям.

В основном в приложении я пользуюсь именно разделом "Кешбэк". Если раньше в этом разделе были только товары через оффлайн магазины, то сейчас есть возможность получать кешбэк и за онлайн покупки.

Предложения с кешбэком регулярно обновляются. Те, которые мне интересны я помечаю звездочкой, чтобы не потерять.

О размере выплаченного кешбэка можно отследить в разделе выплаты. Здесь можно увидеть какая сумма сейчас на балансе и сколько выплачено кешбэка за все время пользования сервисом. Если оценить сумму кешбэка, то получается приличная сумма на вкусняшки. Вывести сумму можно на электронный кошелек "ЮMoney" или на баланс мобильного номера телефона.

Еще в приложении можно участвовать в розыгрышах. Они в приложении проходят постоянно. Например, в последний раз в акции с "Растишка" я выиграла рюкзак "Щенячий патруль". Информация о выигрыше пришла электронную почту.

Дело в том, что дается короткое время на то, чтобы среагировать и заполнить данные для получения приза. Не успел отреагировать на письмо, приз переходит следующему.

Например, в сентябре также от "Растишки" я выиграла детский велосипед, но т.к. электронной почтой к которой привязано приложение я не пользовалась, то заметила письмо, когда чистила почту, а прошло уже более 1,5 месяца. Обида была очевидна, конечно на себя, потому что за все время пользования сервисом я в розыгрыши не верила.

Еще при участии в розыгрышах важно читать полные правила акции. Например, получив свой выигрыш, получить еще один от "Растишка" не получится, т.к. за год можно получить только один приз.

Удобно, что если вы подключены к электронным чекам они автоматически загружаются в сервис.

Что мне не нравится. Обилие рекламы. Она везде. При открытии приложения- рекламный баннер. В каталогах реклама, в кешбэках тоже. Причем в кешбэках так сделано, что реклама встроена в плашки кешбэка и только блеклая надпись вещает, что это реклама. Это очень напрягает.

Пару раз у меня бывало такое, что из-за блеклого чека QR-код не сканировался и приходилось вносить данные вручную. И даже тут случалась ошибка. В таком случае на помощь приходит служба поддержки. Отвечают всегда раньше указанных ими сроков.

Еще я всегда отслеживаю начисленный кешбэк, т.к. иногда при проверке чека могут не отметить товар или не заметить его количество. В таком случае я тоже обращаюсь в поддержку с указанием ошибки.

Мне приложение "Едадил" нравится. Надеюсь у него появится больше товаров с кешбэком и с меньшим количеством рекламы.