Функциональность
Удобство
Отзыв:

Координируют мозг и желудок - весы Scarlett SC-KS57P21

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.07.2022
Достоинства: точные, компактные, обнуление тары, дизайн приятный
Недостатки: не нашла
Функциональность
Удобство

Незадолго до начала пандемии я приобрела электронные кухонные весы - Scarlett SC-KS57P21. Это была спонтанная покупка. И процесс покупки проходил приблизительно так: Увидела. Впечатлил дизайн. Оценила стоимость. Удивилась. Обрадовалась. Купила. На покупку потратила максимум 3 минуты и 540 рублей.

В итоге я приобрела очень нужный в домашнем хозяйстве прибор. Пользуюсь постоянно. Взвешиваю продукты по несколько раз в день. Наши весы стоят на легкодоступном (на кухне) месте. Благодаря кухонным весам я контролирую свои пищевые порции. Очень полезная привычка! Хорошо координирует мозг и желудок.

Готовка стала более упорядоченной. Выяснила, что функция «на глаз» меня сильно подводила. Готовила лишнее, затем выкидывала. Сейчас готовлю строго по рецепту. Экономятся продукты и наши деньги.
Лицевая часть. Весов Scarlett SC-KS57P21 состоит из стеклянной (ударопрочной) платформы с сенсорным дисплеем и механизмом. Конструкция предельно проста и понятна.

С нижней части платформы весов имеются четыре ножки (с анти скользящим покрытием) для устойчивости. Отсек для батарейки. И еще на корпусе весов имеется отверстие. Можно повесить весы (для экономии места) на стену.

Управление весами Scarlett SC-KS57P21 сенсорное. Измерять весы могут: в граммах, в фунтах, в унциях и даже в миллилитрах. Габариты весов - 19/15/3 см. Весы довольно миниатюрные, но при этом измеряют вес до 10 килограммов. Взвешивали даже кастрюльку с только что приготовленным борщом. Лихо справляются. Минимальный шаг – 1 грамм. Легко и быстро взвешиваю 1-3 грамма специй или соли. Мои весы упростили готовку и сделали её более точной и выверенной.

Домашние овощные консервы и выпечку готовить стало намного проще. Взял нужное количество продукта. Взвесил. Добавил. Взвесить и добавить 15 или 75 грамм сыпучих или жидких продуктов теперь совсем не проблема.

У весов Скарлетт SC-KS57P21 есть функция сброса тары. Можно быстро взвесить вес порции вместе с тарой и без неё. Обожаю данную функцию и часто пользуюсь. Удобно! Если весами не пользоваться в течение минуты – автоматически выключаются. Экономия батареи. Чуть не забыла. Кухонные весы работают от 1 батарейки «таблетки» – CR2032. Первую батарейку еще не меняли.

Больше всего меня радует стильный цитрусовый дизайн весов - выполнен в спокойных цветовых тонах. Мини картина перед глазами не надоедает. Пользуюсь весами и любуюсь.