Отзыв:

Консилер Mastertouch от Max Factor. Чем консилер отличается от корректора.

17.04.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Отлично скрывает недостатки
Недостатки: Дороговат для такого объема

Всем привет! Ну, вот наконец дошла речь до моего любимого консилера от Макс Фактор.

Прежде чем разговаривать о чудо-средстве хочу сделать не большое пояснение-вставку о самом названии.

Многие считают, что корректор и консилер это одно и тоже. Действительно два продукта очень похожи между собой, но отличия все-таки есть. Консилер это тоже корректирующее средство, его предназначение скрывать такие недостатки, как темные круги под глазами, убирать несовершенства кожи. Его консистенция похожа на тональный крем, но ложиться он более плотно и выпускается в небольших флакончиках с кисточкой. Может содержать едва уловимые светоотражающие частички. Корректор обычно выпускается в виде помады-карандаша и не содержит никаких дополнительных частиц.
Корректоры и консилеры имеют разные оттенки в цветах. Обычно более многообразная цветовая гамма у кремовых консилеров. В арсенале могут быть зеленые, фиолетовые, желтые, оранжевые, розовые и голубые оттенки. На первый взгляд вся эта палитра кажется немыслимой.

Маст хэв консилеров - цвета, конечно же в тон кожи.

С ними все понятно. Остальными же пользуются в основном профессионалы. Для того чтобы понимать как применять всю цветовую гамму нужно знать несколько правил о теории цвета. В данном случае подходит цветовой круг Гете. Противоположные оттенки взаимоисключают друг друга. Например покраснения лучше скрывать зеленым, синяки желтым, и т д.

А теперь о данном консилере. Оттенком у Максфактора я видела трое. Мне больше подошел Ivory. Это самый светлый из всех. У него очень хороший тон, без желтизны и розоватости.

Жидкость имеет плотную и в тоже время тонкую текстуру, позволяющую подстраиваться под тон кожи. Если аккуратно растушевать, можно не пользоваться тональником. Я например, обхожусь одним консилером.

Еще средством удобно пользоваться за счет механизма. Внутри есть вывинчивающийся поршень. Стоит покрутить и жидкость дозированно выливается из самой кисточки.

Ею же и наносим. Посередине есть окошко в котором можно наблюдать количество консилера внутри.

Очень удобно использовать. Мой почти закончился и я уже приобрела себе точно такой же.

А вот еще покупка, которая стала постоянной в применении.

Спасибо, что читала меня! Thank You!

P. S. Кстати, этот Mastertouch отлично скрывает недостатки на губах. Вот тут я его использовала в качестве основы.