Отзыв:

Консервант в составе. А так паста вроде как неплохая.

07.05.2014
2015
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Консервант в составе

Всем приветик, дорогие друзья! Хочу рассказать вам про одну томатную пасту - это Томатная паста "Хуторок" 25%. Купили мы ее в первый раз, к тому же, очень понравилась такая милая маленькая упаковка-пакетики. Есть и более большие объемы, к примеру, в банках. Но мы на пробу купили вот такую, маленькую.
На упаковке нарисованы красивые помидоры, написано название. Кстати, эта фирма производит еще разные крупы. Мы покупали манную крупу раньше. А я видела отзыв на гороховую - так ее не хвалили.
Итак, на обороте упаковки можно увидеть различную информацию об этом продукте, к примеру, производитель данной томатной пасты - Украина, есть точный адрес производителя.
В составе не всё так просто. Всё было бы хорошо, если бы не последний консервант. Думаю, он крайне вреден, как и многие другие консерванты.
Хранить эту томатную пасту надо не в таких уж и строгих условиях - просто не в жаре, но это имеется в виду запакованную пачку. А вот открытую упаковку - только в холодильнике, температура тут указана.
Масса томатной пасты всего лишь 70 г. Также можно прочитать информацию, что паста изготовлена по ТУ. Хотя я больше хотела бы, чтобы она была сделана по ГОСТу - все-таки, это государственный стандарт, а не технические условия.
Также, в самом низу расположен штрих-код и разные значки, которые говорят нам о стандартах качества, и что паста им соответствует.
Паста красного цвета - обычная. По консистенции средняя - не сильно жидкая, не сильно густая. По вкусу нам тоже понравилась, добавляли в зажарку к борщу. В принципе, только ради борща и покупаем томатную пасту, ну, и для остальных блюд иногда берем, но такую пока не покупали.
В целом нам эта паста понравилась, но из-за консерванта снижаю оценку.