Отзыв:

Конопляное масло - очень полезный продукт, незаслуженно нами забытый.

18.03.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Очень полезное, качественное, можно использовать и в пищу и для косметических процедур
Недостатки: Вкус на любителя

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о незаслуженно забытом продукте - конопляном масле. Когда работала в магазине здорового питания, ежедневно сталкивалась с тем, что покупатели посмеивались над продукцией из конопли и спрашивали, какой от нее эффект.

Между тем, такие насмешки говорят скорее о незнании культуры питания своих предков. Славяне постоянно использовали в пищу продукты из льна и конопли, масла в том числе.

Естественно, та продукция из конопли, которую вы можете увидеть на полках магазинов здорового питания, не содержит каннабиноидов-наркотических веществ. Странно даже предполагать такое. У конопли множество сортов, и большинство-безобидные.

Конопляное масло я приобрела, узнав о его полезных свойствах. У меня часто понижается гемоглобин, а в конопляном масле содержится хлорофилл, который благотворно вляет на уровень гемоглобина в крови. Ну и полезных веществ для укрепления иммунитета в нем гораздо больше, чем в подсолнечном масле.
Была большая бутылка масла, но я предпочла на пробу взять маленькую-100 мл. Она обошлась мне в 240 рублей. Упаковка картонная, яркая. У этого производителя ест и другие виды масел (кунжутное, льняное, тыквенное и т. Д.) и у каждого свой цвет упаковки.

Вся необходимая информация присутствует.
Само масло вот такого насыщенного зеленого цвета (из-за хлорофилла). Запах я могу назвать травянистым. Вкус конопляного масла непривычный, он мягкий, но в нем есть терпкость трав. Мне понравился. Очень вкусно (и полезно) получается, если сочетать с бородинским хлебом. Можно добавлять в салат, в каши. Единственное-его нежелательно подвергать термической обработке, как и льняное.

В общем, если будет возможность, советую попробовать вам конопляное масло. В крайнем случае, если не понравится вкус-масло станет шикарным помощником в уходе за собой: можно и маски для волос делать, и в крема для увлажнения добавлять. Отлично смягчает кожу!