Отзыв:

Для меня стал прекрасным средством для умывания

18.03.2015
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Отлично очищает кожу, сужает поры, улучшает цвет лица, подсушивает воспаления и препятствует их появлению
Недостатки: Неэкономный расход в качестве геля для душа
579 р

Доброго времени суток!
Хочу сегодня рассказать о довольно необычном средстве. Как правило, я пользуюсь для мытья тела натуральным мылом, но просматривая товары интернет-магазина Крем-Красоты обратила внимание на натуральный гель для душа и заказала его (ну и мыло тоже заказала, конечно же))
Первое знакомство: гель находится в пластиковой бутылочке.

Хранить ее нужно в холодильнике, если крем-гель используется редко. Я храню в ванной, так как использую регулярно.
Срок годности-три месяца с момента вскрытия. И это неудивительно, ведь средство натуральное, готовят его под заказ и присылают свежим!
Удобный дозатор, гель выходит понемногу.
Консистенция очень удивила. Она похожа на гель для умывания Фреш от Крем-Красоты, но цвет более зеленый, наверное, из-за присутствия хлорофилла в составе. Не зря же он назван "Зеленый".
Средство жидкое, имеет слабый запах трав, который не остается на теле.
На упаковке есть описание, в первую очередь крем-гель создан для тех, у кого проблемная кожа. Обещает очистить кожу и подсушить воспаления, выровнять тон.
Самое интересное, что крем-гель можно использовать и для лица и для тела одновременно. В средстве нет агрессивных ПАВ, которые могли бы повредить нежной коже лица. Наоборот, в составе только натуральные компоненты, в основе пудра ним (известного своими антисептическими свойствами), масла фукуса и зверобоя, экстракт чистотела.
На упаковке предупреждение, что средство немылкое, но на мочалке пену дает.

Слабое пенообразование, в принципе, присуще многим натуральным средствам, поэтому я была к этому готова. Но этот крем-гель для душа дает совсем мало пены, поэтому чтобы эффективно очистить кожу тела, нужен большой расход.
В итоге я попробовала второй способ - умываться крем-гелем и тут эффект меня порадовал. Немного средства наношу на лицо, массирую и смываю. Гель отлично очищает кожу, после него поры сужены, а тон кожи более матовый. Использую средство только для лица уже почти месяц по вечерам и замечаю, что улучшается цвет лица.
За то, что средство не подошло как гель для душа снижаю оценку на балл. А как достойное средство для умывания проблемной кожи, в частности жирной-рекомендую!

AlienShadow
написала 17 июня 2015 в 22:20

Да, за такую цену как гель для душа будет слишком жалко расходовать... Цвет конечно немного пугает )) Но если он хорошо действует на кожу, то и фиг с ним - с цветом ))

написала 18 июня 2015 в 10:43

Полностью согласна, для меня гель стал отличной умывалкой. А как гель использовать жалко))

Энерджайзер
написала 17 июня 2015 в 22:58

Цвет весьма необычный, а то что пенится плохо значит в нем ПАВов нет. Поэтому и натуральный и цена кусачая(

написала 18 июня 2015 в 10:42

Точно. "Натуральным" средствам типа Бабушки Агафьи я не доверяю.

Al-lica
написала 18 июня 2015 в 03:23

Цвет не очень... Да и пены бы побольше для душа.

написала 18 июня 2015 в 10:41

Зато для лица подошел, надолго хватит))

oquarius
написал 18 июня 2015 в 05:41

я думала, он только по названию зеленый )

написала 18 июня 2015 в 10:40

Я тоже сначала думала, что "Зеленый" называется, потому что натуральный. Оказалось и цвет зеленый))

ek9345
написал 23 июня 2015 в 00:18

Дороговато...

написал 23 июня 2015 в 22:10

Я бы тоже его для умывания использовала