Отзыв:

Конфеты "Звездный мишка" - нежнейшее сочетание шоколада и арахисовой пасты

22.10.2015
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Очень вкусные, нежная начинка, наличие дробленных орешков, интересная подача десерта
Недостатки: Погрешности в составе, калорийно

Любители сладкого, у меня очередной отзыв для вас! Хочу рассказать об одних из моих любимых конфет кондитерской фабрики "Акконд". Называются они "Звездный мишка" с арахисовой пастой. В магазине не раз замечала, что особой популярностью они пользуются у детей, да и у гостей нашего города вызывают интерес. Еще бы, десерт необычный, красивый и очень вкусный. Думаю, мои фотографии с легкостью вас в этом убедят.

У данного продукта яркое и запоминающееся оформление. Фантик выполнен в ярких тонах с изображением медведя
- спортсмена. Здесь и теннисист, и футболист, и хоккеист. Кто попадется в очередном фантике предугадать сложно - получается некий сюрприз. Может поэтому дети от них в восторге?

Фантик герметично заклеен с двух сторон, благодаря чему надежно защищает продукт от порчи. На оборотной стороне обертки можно прочитать информацию о производителе.

Пожалуй, единственным существенным недостатком данного десерта можно назвать состав. Он, кстати, говоря, совсем не детский. Недавно узнала, что "Акконд" имеет свои собственные точки продажи за границей, причем, в таких далеких странах, как Канада. Там, например, пальмовое масло запрещено использовать в пищевой промышленности. Знаете, даже обидно, что туда поставляют натуральные сладости, а нам оставляют с растительными жирами. Не стоит забывать и о высокой калорийности мишек.

А теперь все же о хорошем. Разворачиваем фантик и обнаруживаем такого прелестного медведя. У меня хоккеист. Видно, что конфета изготовлена с помощью специальных форм - мордочка животного и даже спортивный инвентарь хорошо прорисованы.

Конфета большого размера и достаточно увесистая. Сытная, одной вполне хватает чтобы попить чай.

Мишка покрыт толстым слоем молочного шоколада, сливочного и очень приятного на вкус. А внутри него много начинки - арахисовой пасты с кусочками орехов. Содержимое шоколадного корпуса невероятно нежное и ароматное. все ингредиенты идеально сочетаются, создавая гармоничный вкус. Конфеты ароматные, достаточно сладкие, поэтому больше понравятся сладкоежкам. Послевкусие долгое, орехово-сливочное. Разумеется, такой десерт никак не назовешь легким, но парочку таких конфет в день можно себе позволить. К кофе такой десерт подходит как нельзя лучше.

Несмотря на погрешности в составе, я поставлю наивысшую оценку конфетам "Звездный мишка" и буду их рекомендовать. Приятного вам чаепития!