Отзыв:

Конфеты «Птица дивная» Акконд - нежнейшее лакомство

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Вкусные, нежные, воздушные

Удивительно, но я до сих пор не написала отзыв на одни из моих любимых конфет компании «Акконд» «Птица дивная». Любимыми они стали, когда я их попробовала. Слышать про них слышала, а купить не удавалось. Спасибо сети магазинов «Магнит». Там можно на развес купить сколь угодно их. А по акции «Праздничные будни», в день когда на сладости скидка в 20 процентов, можно приобрести их еще дешевле. Беру «Птицу дивную» и периодически наблюдаю за ценой. Конечно, и эти конфеты немного подорожали.

«Птица дивная» для многих это как классические конфеты «Птичье молоко». Только я привыкла, что «Птичье молоко» - конфетка небольшая, вернее среднего размера. А «Птица дивная» - большая. Представляет из себя эта конфета суфле белого цвета, покрытое тонким шоколадом. Я как-то все понять не могла, почему про конфеты «Птица дивная» описывают как «нежная». Потом я поняла. У меня зимой дома холодно. А покупать я начала конфеты примерно в это время. И они мне не казались нежными. А когда стало дома очень жарко, то и продукты, что были вне холодильника, стали таять. «Птица дивная» стала при более высокой температуре воздуха действительно очень нежной, чуть ли «во рту не тает». Кстати, такая она мне больше нравится. Так она мне кажется вкуснее.

Муж как-то к таким конфетам относится прохладно. Мне же больше и достанется. Скажу, что не всякие суфлесодержащие конфеты мне нравятся, только некоторые, включая «Птицу дивную». Мне нравится обертка конфеты. Просто так не развернешь. Чтобы достать ее, придется разорвать зубчики. Удобно, когда дома маленькие дети. Не каждый ребенок сможет открыть эту конфету. Так что за то, что ребенок не найдет и не съест все, родители могут быть спокойны. Состав конфет изучить как-то до сих пор руки не дошли. Но кажется мне, что он хороший. Недаром же килограмм конфет стоит почти 400 рублей. Казалось бы не шоколадные конфеты, а суфле.

Tangram
написал 25 июля 2015 в 00:04

Отредактировано 25.07.2015 в 00:06

Конфеты, которые мы привыкли считать шоколадными, не очень-то и шоколадные, если в состав вникнуть.

mwn-46
написала 11 августа 2015 в 09:06

Я люблю эти конфеты,Но В МАГНИТЕ не покупаю.На фото видно ,что глазурь потрескавшаяся.В других магазинах,рядом с домом,более качественные эти же конфеты.А цена для пенсионера доступная.Можно себя побаловать иногда

Энерджайзер
написала 11 августа 2015 в 13:08

Конфеты вкусные, а глазурь потрескалась от того, что несли до дома с другими продуктами вместе и немножко помялись они.