Отзыв:

Конфеты "Орешка" - сочетание сливочного крема, вафель и фундука

22.10.2015
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Фундук
Недостатки: Не оригинально, не вкусно, завышенная цена

Сегодня мой отзыв будет о конфетах "Орешка" с цельным фундуком со вкусом сливок "Акконд". Я люблю конфеты с вафельным корпусом, поэтому не смогла отказать себе в удовольствии попробовать данную новинку. Килограмм такого лакомства обойдётся в 364 рубля.

Привлекло меня и красивое оформление продукта. Стильное сочетание чёрного с ярким зелёным; каждая конфетка герметично упакована в индивидуальный фантик. Правда, как оказалось позже, открыть его достаточно тяжело - не за что ухватиться пальцами.

На оборотной стороне фантика указаны реквизиты кондитерской фабрики. Данных о составе и калорийности традиционно нет.

Повторюсь, конфеты "Орешка" имеют вафельный корпус, поэтому очень легкие. Производитель явно задумывал сделать их овальной формы, но по всей видимости что-то пошло не так=) Вот такой несуразный вид у одной из конфет сбоку. На вкус это никак не повлияло, да и остальные собратья оказались аккуратненькой формы.

Поверхность у конфет шершавая за счёт посыпки из дробленого ореха.

Ужасно не понравилась глазурь - безвкусная, не тающая во рту, в общем - низкого качества. Внутри вафли находится сливочный крем с очищенным лесным орехом. Вафля грубоватая.

Начинка мягкая и, на мой вкус, чересчур сладкая. А вот орех очень вкусный - поджаренный, сухой, приятно хрустит на зубах. Прошу прощения за не очень эстетичное фото (представлено ниже). Хотелось показать орех, но пока я пыталась разрезать конфету, она просто развалилась у меня в руках. Как понимаете, с чаем они вообще теряются.

Сочетание ингредиентов обещало быть вкусным, но низкое качество сырья всё испортило. Пластилиновая глазурь перебивает весь вкус. При комнатной температуре конфеты становятся слишком мягкими. Кроме того, в ассортименте "Акконда" есть похожие сладости, например "Рулада". Здесь же добавили фундук и преподнесли как новинку, причём уступающую оригиналу и по качеству, и по вкусу.

Рекомендовать конфеты "Орешка" с цельным фундуком со сливочной начинкой я всё-таки не буду. Посредственное лакомство по завышенной цене.