Отзыв:

Конфеты «Красная шапочка» Красный Октябрь - вкусные

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: С вафлями, вкусные
Недостатки: Состав

Конфеты «Красная шапочка» от кондитерской фабрики «Красный октябрь» практически всегда покупаются мною к праздникам. Хотя бы грамм 200, но куплю. Пробовала как-то подобные конфеты у производителя «Рахат». Нет, «Красный октябрь» делает их вкуснее. Хотя те тоже неплохие на вкус. Конфеты «Красная шапочка» - это не только сладкий десерт, но и детские воспоминания. В советское время ассортиментом были мы не избалованы. И чаще всего конфеты видели только по праздникам. Конфеты «Красная шапочка» мне еще нравятся потому, что там есть вафли. Не могу пройти мимо конфет с вафлями. Интересно, что вафли в шоколаде и конфеты с вафлями – это не совсем одно и то же. Разница существенная.

И лично мне первые нравятся меньше. «Красная шапочка» имеет привлекательную и запоминающуюся обертку. Внутри под ней идет фольга, с одной из сторон которой бумага. Конфета хорошо закрыта. Еще не открыв ее, чувствуешь запах шоколадной конфеты). Конфеты вкусные, сладкие. Чувствуется и шоколадная глазурь, и начинка, и вафли. Все это вместе дает прекрасное вкусовое сочетание. В разрезе даже все выглядит очень аппетитно. Начинку я называю «пралине». Очень уж похоже. Может быть, конечно, это не настоящее пралине.

Цена у конфет высокая, как мне кажется. За такую цену конфеты должны быть очень качественными. Но все-таки, что же в составе. Очень жаль, что на каждой обертке нет сроков изготовления, поэтому мы часто на развес рискуем купить старые конфеты. А также на ней не указан состав. Нашла в интернете состав. Состав, конечно, меня не порадовал. А еще смутило то, что в конфетах могут содержаться остатки аллергенных продуктов типа кешью, миндаля, сухого молока. А вдруг у меня сильнейшая аллергия на эти компоненты. Так что производителю нужно обязательно перенести все эти данные на каждую конфетку.