Отзыв:

Конфеты «Детский сувенир» в стране лилипутов «Славянка» - к чаю сойдет

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Приятная на вкус
Недостатки: Состав

В моем советском детстве хорошие конфеты были в дефиците. Из всех конфет я, наверно, больше всего запомнила огромную, как мне тогда казалось, конфету «Гулливер». Даже от этого «Гулливера» потом долго хранила фантик. Сейчас уже подобных конфет выпускается много. Только названия слегка различаются, но смысл остается тот же. Но как эти конфеты ни назови, но того самого вкуснейшего «Гулливера» уже нигде и не найти. Недавно я купила маленько на пробу конфеты «Детский сувенир» в стране лилипутов от известной фабрики «Славянка», в магазине «Магнит» на них была акция. Фирма уже у меня на слуху. Рекламируют активно их конфеты по ТВ активно. Я взяла всего пять штук, потому что одна конфеты – как маленькая шоколадка. А попробовать и вовсе столько штук хватит, причем не только мне.

Конфета представляет собой что-то типа советского «Гулливера». Конечно, состав, вкус и, как мне кажется, размер отличаются. Конфета состоит из вафлей и прожилок крема. Все облито шоколадной глазурью. Я уже привыкла к тому, что вафельные конфеты очень хрустящие. Только надкусил, и она уже тает во рту. А «Детский сувенир» в этом плане чуть тверже, во рту не тает, но тем не менее неплохо. По вкусу конфета приятная. К чаю нормально. Верхняя глазурь не очень понравилась, если быть честным. Не похоже, что там какао масло содержится.

Состав конфет «Детский сувенир» от фабрики «Славянка» оставляет желать лучшего. Производитель – молодец, его не скрывает. С составом можно ознакомиться:он сразу на фантике напечатан. В составе есть ингредиенты, благодаря которым эти конфеты не станут моими любимыми. Например, тот же жир растительный есть в составе, или, как я сразу подумала, заменитель какао масла. Фантик конфеты мне понравился: яркий, красивый, с рисунком. Дети, думаю, сразу обратят на него внимание в магазине.