Отзыв:

Кондитерская в вашей ванной, которая еще и полезна для тела

14.04.2015
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Увлажнение, цена, экономичный расход
Недостатки: Состав
около 150 рублей

Всем доброго времени суток!
Как и все девочки, я очень люблю сладости, особенно шоколад и не меньше боготворю всякие полезные процедуры для тела. Об этом знают все мои близкие. И вот однажды подруга подарила такой вот маленький и очень приятный подарочек: скраб эксфолиант для тела от "Vita & Milk Spa" с аргановым маслом. Она не ярая, но все-таки некая поклонница этой марки: у нее немало всяких мелких приятностей этой же марки вроде гелей для душа и кремов для тела. Ей очень понравились их ароматы. Я же когда-то покупала крема для рук этой марки, и к слову сказать, мне очень понравились их ароматы и руки они отлично увлажняли.
У этого скраба эксфолианта тоже восхитительный аромат, скорее не натурального шоколада, а привычной фабричной отдушки вроде "кофе с молоком", которая встречается во многих средствах. Но запах этот ненавязчивый и очень-очень приятный.

Состав, конечно, оставляет желать лучшего, заверенные производителем масла в составе находятся на самом последнем месте, да и то я полагаю в совсем небольшом количестве. Об этом также можно судить, учитывая срок годности после вскрытия. Но тем не менее увлажняет он на ура. Когда у меня от неудачной маски шелушилось лицо и хотелось, с одной стороны убрать все эти шелушения, а с другой-не пересушить кожу, и моя привычный скраб в этом случае не подходил, я воспользовалась этим и не пожалела.
Консистенция у него очень приятная, легкая, он не жидкий, но и не совсем густой. Невооруженным глазом можно увидеть мелкие частички. Они совсем не царапают кожу, а нежно отшелушивают мертвые клетки. Кожа после него мягкая и приятная на ощупь.
У данного скраба эксфолианта удобный дозатор и много средства за раз вам выдавить вряд ли удастся. Расходуется он очень экономично, я пользуюсь им уже больше двух месяцев, но чувствую, что в баночке еще осталось около половины.
Буду рада, если была полезна. Удачных вам покупок.