Отзыв:

Кому-то подойдёт, кому-то нет.

19.04.2020
Ставрополь
Дата: 06.05.2020
Достоинства: правильное питание
Недостатки: не каждому подойдет

Привет. Хотелось бы поделиться своим впечатлением о кето-диете.

Я пробовала эту диету пару лет назад. Я регулярно уже много лет занимаюсь в тренажерном зале, мне нужно было к лету довести своё тело до идеала, и, посоветовавшись со знакомым тренером приняла решение попробовать кето-диету.

Придерживалась этой диеты я два месяца, выходила с неё я постепенно. Честно сказать сложно, придерживаться правильного рациона. Много продуктов нужно исключить. Полностью все углеводы, это обязательно. Можно только овощи, но нужно чётко следить за их количеством. Вообще я долго привыкала к тому, что бы рассчитать калории. Ещё я во время кето-диеты делала раз в неделю день голодовки, то есть я целые сутки ничего не ела, только пила воду, что бы запустить процесс аутофагии. Аутофагия и кето-диета тесно связаны между собой.

Я ела в основном - мясо, масло, яйца, кефир. Белки и жиры употребляла я 1 к 2.

Вот примерный мой рацион на пару дней. Подобное меню я составляла себе на неделю заранее.

Понедельник:

Завтрак: Омлет из 3 яиц и арахисовая паста.

Перекус : Половинка авокадо.

Обед: Стейк из сёмги и кабачки на гриле.

Полдник: Кефир.

Ужин: куриная грудка и салат из зелени и огурцами.

Вторник:

Завтрак: Творог с орехами.

Перекус: Сыр, арахисовая паста, половинка зеленого яблока.

Обед: Вареная говядина, салат из овощей.

Полдник: Сырники и ряженка.

Ужин: Тушеные грибы, свежий болгарский перец, кусочек говядины.

Поначалу очень сложно без углеводов, особенно когда привык кушать сладости и выпечку. Но со временем привыкаешь.

По итогу диеты - я поборола вредные пищевые привычки( исключила практически полностью весь пищевой мусор), изредка могу съесть что-то вредное, без фанатизма. Похудела на 5 килограмм, но не просто благодаря питанию, но и тренировкам. Кожа стала заметно лучше, цвет лица стал более ровным и ушли небольшие прыщики на шее, даже целлюлит где был, стал меньше. Минусы в этой диете лично для меня такие - поначалу было тяжело приспособиться к питанию, хотелось сладкое сильно. В первые две недели чувствовала усталость, начала пить витамины, и больше воды, стало легче. Ещё на этой диете у меня была сухость во рту, я пила где то литра три воды. Кстати, нельзя совсем пить алкоголь, я раз в неделю люблю выпить бокальчик красного вина, для меня это тоже минус.

Итог- эта диета кому-то подойдёт, кому-то нет. И у этой диеты есть противопоказания, нужно хорошенько изучить ее, прежде чем пользоваться. Например, беременным и кормящим она противопоказана.