Отзыв:

Кому как, а мне скраб очень понравился.

26.06.2013
Дата: 18.04.2018
Достоинства: Состав, экономичность, эффект, цена.
Недостатки: Для меня их нет

Мне очень нравятся различные скрабы для тела, поэтому я периодически беру на пробу како-либо скраб. Последним приобретением стал скраб Organic World Compliment "Идеальная гладкость" на основе экстрактов клубники и карамболы.

Флакон объемом 200 мл стоит около 90 рублей.

Упаковка скраба вполне очень симпатичная с изображением 2 ягодок клубники на передней части упаковки. На задней части (в принципе, как и всегда) расположена вся информация о продукте.

Ставится упаковка на крышечку. Правда чтобы открыть крышечку, необходимо приложить немного усилий. Иногда боюсь, что отломлю крышечку совсем. Отверстие в ней - небольшое, лишнего количества скраба не вытечет.

Сам гель желеобразный, красного цвета с небольшими скрабирующими элементами черного и красного цвета. По сравнению со скрабами других фирм, которыми мне доводилось пользоваться, он немного жидковатый. Скрабирующие элементы на удивление бережно и нежно удаляют загрязнения с кожи. Они не травмируют и не повреждают кожу. После использования не возникает никакого раздражения. После использования кожа становится гладкой и приятной на ощупь.

Запах у скраба просто обалденный: у него ярко выраженный аромат клубники, который наполняет всю ванну во время использования. Правда аромат на коже он совсем не остается. Несмотря на то, что скраб жидковат, он чень экономичен. Совсем небольшого его количества хватает, чтобы проскрабить практически все тело).

Производители обещают, что после использования скраба кожа выглядит лучше и повышается ее эластичность. Однако, никаких перемен в этом плане я абсолютно не увидела. Также, вызывает сомнение обещание, что во время использования скраба коллаген вырабатывается гораздо лучше.

Состав, принципе, мне очень даже нравится. Примерно половина ингредиентов различные экстракты, хотя все-таки есть несколько вредностей (например, Disodium EDTA).

Это как раз тот редкий случай, когда на небольшие недостатки я готова закрыть глаза. В общем, сраб хороший:рекомендую.