Отзыв:

Комплект постельного белья «Iris» 2сп. Ткань слимсатин 5D - заслуживает 4 бала

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Яркий принт, цвета не блекнут, не дет усадку и не растягивается, легко отстирывается, ткань гипоаллергенна
Недостатки: Ткань с блеском, температура стирки до 40 градусов

Любимая мамуля подарила мне на восьмое марта два двуспальных комплекта постельного белья «Iris» из ткани слимсатин 5D CY-158 от производителя «Бурсатекс Н». Производитель этого белья Российский и находится во Владимировской области. Осознание этого факта меня обрадовало. Все-таки постельное белье у нас еще не разучились делать качественное. Конечно, меня очень поразила яркость красок этого белья. Подумалось сразу, что вся эта красота до первой стирки. Но оказывается, я очень ошибалась, вот уже несколько раз стирала один комплект, а он выглядит практически как новенький. Ткань слим сатин гипоаллергенна по крайней мере так заявил производитель.

Стирала я такой комплект в машинке автомат в бережном режиме правда согласно указанному на бирке режиму (температура воды выставляла до 40 градусов). Ткань после стирок не полиняла и не выцвела. Отжималось белье в обычном режиме машинкой автомат. Ткань слим сатин не растягивается и не дает усадку после стирки. Отстирывается довольно хорошо комплект. Гладила это постельное белье неоднократно при средней температуре нагрева. Проглаживается ткань легко без лишних усилий. Гладила комплект неоднократно.

И что мне еще понравилось наволочки просторные и легко надеваются на подушки, не люблю, когда подушка еле-еле залазит в наволочку. Да и простынь дольно длинная с небольшим запасом это мне очень понравилось.
Можно ее заправлять под матрац. Все швы аккуратно и ровно прострочены. А теперь по поводу свойств ткани слимсатин. Она имеет легкий блеск, не такой как у шелка, но все-таки небольшой блеск есть. Но для тех, кто любит шелковые ткани и ткани с блеском, скользящие и струящиеся, я думаю, и слим сатин понравится. Я все-таки больше предпочитаю ткани типа бязи, хлопка и льна. Но это уже только мои личные предпочтения. Комплект белья постельного «Iris» 2сп. Ткань слим сатин 5D заслуживает мои четыре бала.