Отзыв:

Оливковое масло Borges Extra Virgin - полезное, витаминное

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Полезное, вкусное, холодный отжим
Недостатки: Легкая горчинка

О пользе оливкового масла очень много разговоров. Но на мой взгляд они все совершенно преувеличены
Я думаю это просто удачный маркетинговый ход. Все растительное масло полезно и в нем нет холестерина. Зато в подсолнечном масле гораздо больше витамина Е. Но вкус семечек не всем нравится. Хотя вкус у оливкового масла тоже довольно специфичен и он с горчинкой.

Очень полезно масло холодного отжима. Потому, что в нем сохраняются все витамины. Я покупаю
оливковое масло только холодного отжима. Очень полезно и вкусно заправлять таким маслом салаты
А еще я использую масло холодного отжима для масок и кремов. Настоящее оливковое масло холодного
отжима имеет вкус легкой горчинки оливок. И цвет у него с зеленоватым оттенком. Из всех перепробованных оливковых масел мне больше всего понравилось Испанское масло Борхес. У него более натуральный цвет, вкус и аромат оливок. Оливковое масло Borges Extra Virgin имеет легкую горчинку. Оно фасуется и разливается в стеклянные бутылки темно зеленого цвета. Я предпочитаю покупать его в маленьких бутылочках по 250 грамм. В маленькой таре масло не успевает портится и прогоркать.

Оливковое масло Борхес разливается в фирменные бутыли. На каждой бутылочке выгравирована маркировка Борхес. Такое масло гораздо сложнее подделать. На крышке и этикетке так же проставлен производитель и название масла. Дозатор у бутылочки мне тоже очень нравится. Крышечка закрывается плотно. Салаты заправленные таким маслом получаются очень вкусные и ароматные. Поэтому маленькая бутылочка масла Borges Extra Virgin всегда есть у меня дома.