Отзыв:

Комнатное растение «Травянчик» ООО «Сады Аурики» - мне очень понравилось

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Красиво и необычно, легко ухаживать

Комнатное растение «Травянчик» ООО «Сады Аурики» В Ашане была распродажа «Травянчиков». И приобрела себе тоже такое «существо» в виде собачки. Когда-то в детстве мне дарили что-то подобное, но оно выглядело просто, ничего особенного. А сейчас научились такую красоту делать. Расскажу весь процесс. Действовала согласно инструкции на упаковке.«Травянчика» опустила на несколько часов в теплую воду, замочила. Затем просто поставила в пустом цветочном горшке на подоконник.

В остальные дни приходилось поливать этого «зверя» или просто опускать на несколько минут в воду. Это нужно, чтобы влажность из «травянчика» не испарялась. Вот после такой простейшей процедуры на поверхности начали проклевываться травинки. Со дня на день они росли все выше и выше. Помню, как было интересно наблюдать этот процесс тогда в школьные годы. Оказывается, очень занятная «игрушка» даже для взрослого. Советую такого «травянчика» купить ребенку. Особенно если у вас нет дачи или домашних цветов. Для него будет интересно наблюдать за таким «травянчиком», поливать его, ухаживать.

А вообще его можно постригать. Думаю, что это тоже увлекательно). Уверена, что «травянчик» абсолютно безопасен. В составе у него есть только опилки, семена газонных трав, капрон (это поверхность) и акриловые краски. Да, снаружи «собачка» капроновая. А внутри она набита опилками, смешанными с семенами. По идее, такое можно даже самому сделать. Ничего сложного. Даже на упаковке написано, что работа ручная. Такого «травянчика» рекомендую покупать и на подарок. Уж какая я вредина, что касается подарков, то такое чудо мне очень понравилось. Помню, что не медлила, а сразу же стала его взращивать. Если правильно помню, то цена по распродаже у «травянчика» была что-то около 130 рублей. Очень даже недорого. Делают такие «игрушки» в России, производитель – ООО ПО «Сады Аурики».