Отзыв:

Комик в городе с Русланом Белым меня немного разочаровал...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.03.2018
Достоинства: узнаешь интересные факты, есть веселые шутки
Недостатки: музыка, хронометраж, качество юмора

Дозировано юмор, который несет в "массы" Руслан,вполне имеет право быть. Это грубовато, цинично, но и смешно. Конечно, слушать его постоянно- увольте, но иногда мне нравится.Есть шарм в его легкой картавости и умению стебаться даже над самим собой. Это грубо,но правдиво. Поэтому, услышав о новом проекте Комик в городе, я по названию поняла, про что речь. Приезжает человек в город, и проходится в юмористическом смысле по его историческим местам, погоде, народу и вообще тому, что зацепило. А то что все про Москву да про Москву. Сама идея вполне здравая. Но по факту 2 первых выпуска меня скорее расстроили, хотя смеялась я тоже. Итак, что мне не понравилось.

1) Хронометраж. Я ожидала, что каждому городу будет посвящено по 1 часу. Не знаю, как дальше, но в первый раз нам показали Санкт-Петербург и Самару, выделив на каждый по 30 минут. С учетом рекламы, вообще 20 минут получается. Серьезно? Про эти 2 города можно наговорить только 20 минут? Вообще, выступление выглядело так, как будто оно было монтировано, что логично. Так что может быть, тут по каким то причинам как раз все остальные шутки ( менее смешные) остались за кадром.

2) Музыка. Как то она отдает Физруком, а хотелось бы чего то, если не оригинального, то как минимум другого. Типа такая брутальная музыка, но слушая ее каждый раз, понимаешь - как она начинает раздражать.

3) Факты. Ну это и правда забавно - брать какой то факт и пройтись по нему в юмористическом смысле. Типа, почему в Самаре так аэропорт далеко от города, я ехал в город на такси дольше, чем летел. Но опять же, возникает ощущение, что масса материала, который можно привлечь к шуткам, остается за бортом. Как то очень скудно выходит. Неужели в Питере и просмеять нечего. Да, Руслан верно подметил питерскую интеллигенцию, которая на фоне обычных людей иногда смотрится как из другого измерения, но это что - все?

4) Шутки про секс. Я понимаю, что без пикантной составляющей - никуда. Самой по настроению нравится юмор с перчинкой, но иногда с этим возникает перебор. Про город же шутить собрались, так и шутите про него. Коснулись интересной темы на счет Самары, но чего развозит то. Тем более, что "девушки с низкой социальной ответственностью" есть везде. Ну и вообще, хочется другого юмора, пошлятина уже начинает утомлять.

В совокупности, с трудом и то за былое, могу поставить этому шоу тройку. Может с продолжительностью передачи еще и исправится ситуация, но с музыкой, скудностью интересных фактом и засильем тем ниже пояса нужно что-то решать. Вроде же и не над твоим городом стебутся, а почему то обидно за него. И не потому что ржут, а потому что - мало по делу.