Отзыв:

Комфортно

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Высокое качество пластика, большой размер.
Недостатки: не замечено

Пластиковая переноска для кошек и собак Atlas 20 Ferplast предназначена для кошек крупных пород и собак средних пород. В отличие от переноски Atlas 10 эта существенно больше по размеру, но такая вещь нашла себе применение в нашем доме.

У меня довольно крупный кот и в обычной маленькой переноске ездить он не любит, ему не нравится теснота. Он предпочитает красиво и широко улечься, желательно на мягкой подушке. Все это для него невозможно в обычной небольшой переноске, так что для него персонально я купила переноску Atlas 20.

Размерчик у нее замечательный. Когда мы ее не используем для поездки, я снимаю с нее дверцу и тогда мои кошки дружно бегут в эту переноску поспать все вместе. Им там очень нравится - тепленько, темно, приятно. Зато потом нет проблем посадить кошку в обычную переноску - они к ним привычны.

Можно отдельно купить пластикову кормушку и поилку и в дороге цеплять их на дверцу. Но у нас эти аксессуары не пошли, кот любит пить из большой миски, а из кормушк просто неудобно кушать - голова утыкается в прутики и отвлекает от процесса.

Единственный минус - такая переноска не позволяется для перевозки животных в салоне самолета, ее можно сдать только в багажное отделение.