Отзыв:

Приятное место

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Много и вкусно кормят
Недостатки: нет мяса

Кафе "Greg" находится в огромном развлекательно-торговом центре Синема-Сити в одном из центральных городов Израиля, в Ришон ле-Ционе. В общем, казалось бы, ничем не примечательная кафешка в ряду прочих подобных, которых здесь навалом, которые открываются и закрываются со скоростью света.

Вообще как правило подобные заведения - небольшие и уютные, в Израиле отличаются приятной кухней и хорошим качеством и заходить можно в любой. В этот я возвращалась уже дважды.

Первый раз меня туда пригласили друзья, и, помнится, у меня остались очень приятные впечатления от всего. Было вкусно, симпатчно. Интерьер в чем-то подобен американскому стилю пин-ап. Еду приносили быстро, а грязну посуду убирали незаметно. В общем было неплохо.

ВТорой раз мы туда повели наших московских гостей не с целью удивить, а просто поесть. Но они удивились. Дело в том, что для израильтян "салатик" - это святое. И когда моя приятельница заказала салатик и основное блюдо, и потом ей принесли огромную тарелку - она не поняла что это. Оказалось, это и есть салатик. А еда попоже будет! Неподготовленному человеку сьесть такое одним махом трудно, но, опять же, в израильских кафешках очень распространено явления "take away" - все, что хочешь взять с собой из того, с чем не сумел справиться, аккуратно сложат в контейнер и упакуют в пакетик. Кушай дома, на здоровье!

К слову, это кафе кошерное, и мяса здесь не подают, поскольку предлагают большой выбор блюд с молокопродуктами. Я здесь люблю пасту с грибами в сливочном соусе. Прощай, диета.