Отзыв:

Дешево, сердито

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Малая цена
Недостатки: Быстро стал потрепанным

Как отучить себя не хватать все подряд только потому, что цена маленькая, а особой необходимости нет? Особенно коварна в этом плане Ikea - заходишь за набором винтиков, а выходишь с полной тележкой, и все ну такое нужное и важное, что купить нужно непременно срочно и прямо сейчас. У меня обычно есть ограничитель в виде моего мужа, у которого хватает терпения просто по ходу вынимать из тележки все лишнее, что я в нее кидаю. Правда, я делаю с его предметами то же самое. В итоге до кассы доезжает минимум ненужного.

Вот в этот минимум просочился набор столовых предметов UPPSKATTA на 6 персон из 24 предметов. Стоил-то всего 10 евро - ну ерундовая же цена, как же не взять? Тем более, чайных ложечек как-то не хватает, да и вилки иногда заканчиваются. В общем очень нужная вещь. Но насколько качество слабенькое - это уже вопрос десятый. Казалось бы, что может быть эдакого в нержавейке? Однако через полгода использования поверхность предметов стала как бы побитой и потертой, как бывает на посуде в недорогих кафешках и ресторанчиках. А всего-то пользуется семья из трех человек и моется в посудомоечной машинке. Нестойкий предмет.