Отзыв:

Такому точно удивится каждый

03.08.2013
Germany
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Интересная внешность, любопытные повадки
Недостатки: Мало живут

Как уже, в общем, ясно, у нас дома принято держать необычных животных, особенно если эти животные - бесшерстные. С кошками и собаками понятно. Но тут мы узнали о сущствовании бесшерстных крыс - конечно, вскорости троица этих милых зверюшек была уже у нас.

Лысые крысы -явление искуственное, они были выведены лабораторным способом и использовались в лабораторных же целях для исследований раковых заболеваний. Но, конечно, такое чудо не могло пойти в народ и довольно быстро среди любителей грызунов лысые крыски стали набирать популярность.

Сказать, что это что-то необычное - это не сказать ничего. У нас было сначало трое - Василий, Меня-Зовут-Нео и Крысильда, два мальчика и девочка. Каждый и них оказался на редкость индивидуальным. Самое интересное, что лысые крысы обладают свойством обрастать и сбрасывать шерсть на разных участках тела, притом так быстро, за одну ночь, что просто смешно. Просыпаешься у ром - а у Василия очки. А на следующий день Меня-Зовут-Нео решил "надеть" штаны. А потом раз - и Крысильда решает, что ей нужно украшение в виде ирокеза на голове, в конце-концов она же дама, куда ж бз украшений?

Плохо у таких мелких зверьков то, что живут они мало, максимум для обычной крысы всего пять лет, а для голой - и того меньше. Но тем не менее, это очень веселая и интересная зверушка.