Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Самая безопасная в мире

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Очень беопасная авиакомпания, теплый душевный персонал
Недостатки: Слишком жесткий контроль на чек-ине
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Чаще всего мне приходится летать с авиакомпанией El-Al, самой крупной израильской авиакомпанией. Базируется она в Тель-Авиве, в аэропорту "Бен Гурион". Самолеты этой авиакомпании считаются самыми безопасными. Еще бы, у них такой тотал-контроль, какого нет ни у кого другого.

Даже в аэропортах других стран у El-Al своя стойка и свой собственный секьюрити контроль, на который командируются израильтяне. Многим покажется такая проверка излишне назойливой и чересчур подробной - секьюрити задаст кучу вопросов о багаже, кто его собирал, как зовут вашу бабушку и где она живет, и еще много разных неожиданных вопросов. Не нужно ему знать как бабушку зовут, он смотрит на реакцию отвечающего и в случае чего - попросит пройти личный досмотр и более подробное интервью. Да, эта мера слишком неделикатна. Зато, садясь в самолет этой авиакомпании, я спокойна на сто процентов, что мышь не просочится. Для меня это многое значит.

Самолеты в основном летают по расписанию, вылеты не задерживают. Еда так себе - специфическая. Эта авиакомпания соблюдает кашрут из-за огромного количества религиозных израильтян, пользующихся ее услугами, поэтому еда кошерная. Мне не вкусно. Хотя порции большие. В последнее время я, правда, радуюсь баночке хумуса, которая обязательно входит в любое меню.

Стюардессы душевные - это главное. Вот не холодные и вежливые, как немки или австриячки. Они работают от души, видно настоящую неприклеенную улыбку (ненавижу за эту приклеенную улыбку Austrian Airlines, например). Однажды мне пилот помог дотащить неудобную сумку ручной клади до тележек и проследил, что я успешно ее покатила.

Мне уютно летать с El-Al, если есть выбор - предпочитаю лететь с ними.