Отзыв:

Комедия в лучших традициях сериалов "Сваты" и "Солдаты".

15.06.2015
Россия
Дата: 22.05.2016
Достоинства: Искромётный юмор, актёры, сценарий.
Недостатки: 16 серий мало.

Если вы ещё не смотрели сериал "Соседи. Чугунск Style", то вы многое упустили. Таких искромётных, семейных сериалов на наших телеэкранах сравнительно мало. А те, которые несут с собой юмор без пошлости, можно даже по пальцам пересчитать и "Соседи. Чугунск Style" один из них. По непонятной причине он не прошёл по телеканалам волной и фактически неизвестен зрителю. Возможно денег на рекламу не хватило, возможно имеет свою историю, ну да ладно в подробности вдаваться не буду.

Мне лично не хватило 16 серий, просто не хотелось расставаться с героями, которых сыграли Сергей Габриэлян, Мария Аронова, Ольга Тумайкина, Арунас Сакалаускас, Анатолий Кощеев да и другие актёры. Да, история основана на "тупых" американцах и "вечно пьяных вороватых" русских", но она просто разрывает шаблоны. Всё настолько смешно разыграно и имеет такой глубокий подтекст, что через слёзы от смеха и непринуждённую улыбку понимаешь, что все мы люди - независимо от национальности и мировоззрения, а любовь в молодости не знает границ. У каждого из нас могут быть свои принципы, которые можно изменить в новых обстоятельствах, лучшим другом в тяжёлый момент может быть домашняя собака, мастерство не пропьёшь, а русская смекалка, как и американский консерватизм - легендарные вещи.

Собственно 16 серий пролетели за 2 дня. Хочется продолжения, но его скорее всего не будет. Может и к лучшему, что сериал не растянули на десять лет и двадцать сезонов, поэтому вероятности, что он надоест практически нет. Побольше бы таких позитивных вещей снимали, а мы бы смотрели их с удовольствием. Приятного просмотра тем, кто ещё не смотрел.

света л
написала 22 мая 2016 в 06:00

я не смотрела, но сразу захотелось это сделать

muscat52
написал 22 мая 2016 в 16:05

Я уже чувствую, что вам точно понравится.Сериал шикарный во всех планах, очень лёгкий и непринуждённый)).

thinker
написал 19 июля 2016 в 09:41