Графика
Отзыв:

Хороший конвейерный мультфильм, который лет через 20 - войдёт в классику.

15.06.2015
Россия
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Очень красиво, иногда смешно и как всегда - супер озвучено.
Недостатки: Конвейер.
Графика

Давно всей семьёй не ходили в кинотеатр, а тут - новогодние каникулы у детей и такая премьера "Три богатыря и Морской царь". Цикл про богатырей в нашей семье, один из самых любимых и не пойти в кинотеатр, просто было невозможно. Неудивительно, но даже за билетами была очередь, чего давно не припомню при посещении кинозалов в последнее время. Ну как никак Новый год и продолжение супер хита 21 века.

То, что пошли в кинотеатр, не пожалели ни разу. Хотя можно было купить пиратку на дисках или посмотреть бесплатно на сайтах. Хотя с последними у многих сейчас проблемы, так как правообладатели постарались, но всё-же можно посмотреть на видео плохого качества с надписью типа "Просмотр в вашей стране невозможен"(как такое посмотреть, рассказывать пока не буду, многие и так знают).

Атмосфера в зале была шикарная, настроение у всех приподнятое, все детишки, да и взрослые(чего греха таить), в ожидании праздника. Во время сеанса - шум, смех и обсуждение сюжета. В принципе, всем нравилось и лишь некоторым товарищам, перебравшим с напитками, было или скучно, или очень весело.

Если сравнивать с предыдущими частями, то первым он в качестве уступает, а с последними явный прогресс в плюс - сюжет, новые герои и юмор. Мультипликация и звук - всё также на высоте. Наверное этот мультфильм стоит назвать лучшим за последний год произведённых в России. Не идеальным, не шедевром, но всё-же лучшим за год, который через пару десятилетий станет классикой и наши дети будут показывать его нашим внукам и говорить, что такие мультфильмы - делали только в "их детстве". А я, желаю всем - "Приятного просмотра и смеха ваших детей".

olgalaura
написала 19 января 2017 в 14:23

Нравятся мультфильмы о богатырях, этот пока только собираюсь посмотреть.

thinker
написал 22 января 2017 в 11:37

Смотрю мультики очень редко, но то, что есть сейчас шедевры, согласен полностью.