Отзыв:

Комедийная мелодрама с тонким юмором, интересным сюжетом, отличной игрой актеров

24.01.2021
Россия
Дата: 27.07.2021
Достоинства: Сюжет, игра актеров, режиссерская работа, музыка, юмор, актуальность
Недостатки: Особых нет

Иногда бывает такое настроение, что хочется посмотреть фильм про любовь, чтобы был юмор и романтика. Мелодрама "У зеркала два лица" привлекла мое внимание актерским составом. Барбра Стрейзанд, Джефф Бриджес, Лорен Бэколл. Тема любви всегда вечная и актуальная и этот фильм о поисках любви, о том, как важно и сложно найти родственную душу. Не только найти, но и понять, что это тот самый, твой человек.

Роуз (Барбра Стрейзанд) и Грегори (Джефф Бриджес) преподают в Колумбийском университете. Обоим не очень везёт в личной жизни. Когда они начинают встречаться, то понимают, что у них много общего. Сначала их отношения являются дружескими, но когда Роуз выходит замуж за Грегори, оказывается, что одной только дружбы, уважения, общих интересов для брака недостаточно. Роуз мечтает о любви и страсти. Грегори считает, что страсть только портит отношения. Но, несмотря на недопонимание между героями, все заканчивается хорошо.

Интересный сюжет с тонким юмором, прекрасная музыка и замечательный дуэт актеров в главных ролях украшают этот фильм. Роль матери Роуз сыграла Лорен Бэколл, актриса, признанная одной из величайших звезд в истории кино. Весь фильм смотрится и воспринимается легко, улучшает настроение и позволяет поверить в любовь. Рекомендую к просмотру.