Отзыв:

Новая экранизация популярной детской книги австралийского писателя

24.01.2021
Россия
Дата: 11.05.2021
Достоинства: Сюжет, идея, музыка, красивые съемки, главный герой
Недостатки: Их нет, только концовка печальная

В фильмах о природе и животных часто затрагиваются вопросы и темы, которые касаются всех и заставляют задуматься о будущем нашей планеты. Это вопросы экологии, сохранения мест обитания многих видов птиц и животных, защита редких видов, бережное и любовное отношение к природе.

В фильме "Мой друг мистер Персиваль" отражены некоторые из этих тем. В основе сюжета история необыкновенной дружбы между мальчиком по прозвищу Штормик и осиротевшим пеликаном. Мальчик вырос, стал взрослым успешным человеком. Он вспоминает и рассказывает своей внучке о дружбе с мистером Персивалем. Так он назвал пеликана. Фильм является экранизацией детской книги австралийского писателя Колина Тиле "Штормик и мистер Персиваль". Ремейк фильма " Мальчик и океан" 1976 года.

В новой экранизации также поднимается тема защиты среды обитания пеликанов. Хорошо когда находятся неравнодушные люди, которые готовы защищать природу. Мне понравилась идея фильма, игра актеров, особенно главного героя мальчика. Фильм отличается необычным сюжетом, красивыми съемками и музыкой. Рекомендую к просмотру.