Отзыв:

Романтический фильм с вкусным названием

24.01.2021
Россия
Дата: 23.04.2021
Достоинства: Сюжет, актерский состав, музыка, красиво снято
Недостатки: Нет особых

Захотела посмотреть этот фильм из-за названия. Одну из ролей сыграл Джонни Депп, а мне нравятся фильмы с этим талантливым актёром. Снят фильм по мотивам книги Джоанн Харрис, британской писательницы.

В тихом городке, где жители привыкли жить спокойно и размеренно, появляется молодая красивая женщина Виенн с дочерью Анук. Виенн (актриса Жюльет Бинош) носит яркую одежду, уверена в себе и доброжелательна к людям. Она сразу привлекает к себе внимание всех жителей городка, потому что не похожа на них. У неё потрясающий талант готовить шоколад и угадывать желания посетителей.

Шоколадная кондитерская, которую открывает Виенн, сразу становится объектом всеобщего интереса. Многих привлекает красивая витрина, в которой выставлены сладости. Между Виенн и жителями городка складываются разные отношения. С кем то она быстро подружилась, с другими возникли сложности. Для мэра города Виенн и её шоколад это олицетворение соблазна, чего то запретного, а значит вредного для всех остальных жителей.

Фильм очень красиво снят. Процесс приготовления шоколада это такое зрелище, что сразу возникает желание съесть конфету или выпить чашечку горячего шоколада. Актёрский состав очень хороший. На Жюльет Бинош и Джонни Деппа приятно смотреть. Фильм смотрится легко, местами есть юмор, но также и драматические моменты.

В целом фильм "Шоколад" оставляет приятное впечатление,концовка позитивная, прекрасное музыкальное сопровождение. Воспринимается фильм как немного сказочная история, но со смыслом. Рекомендую к просмотру любителям мелодрам и шоколада.