Отзыв:

Хороший ремейк

24.01.2021
Россия
Дата: 20.03.2021
Достоинства: Игра актеров особенно главный герой, сюжет, атмосфера, музыка, виды природы
Недостатки: Для меня нет

Этот фильм ремейк одноимённого британского фильма 1973 года. Жанр заявлен как ужасы, триллер. На мой взгляд фильм больше мистический, есть элементы триллера и детектива. В главной роли Николас Кейдж. Его герой полицейский, который отправляется на уединенный частный остров, чтобы расследовать исчезновение маленькой девочки. На острове герой сталкивается с непонятным поведением людей, которые живут по своим законам и правилам. Ему нужно во всем разобраться.

В развитии сюжета с самого начала присутствует загадка и интрига, чувствуется опасность, но она непонятна и скрыта. Кино атмосферное. Красивая природа и музыка создают особый мистический настрой, подчеркивают загадочность и непонятность происходящего. Видения или сны главного героя тоже таинственны. Ближе к концу многое начинает проясняться, финальные сцены отвечают на многие вопросы. Становится понятно почему фильм имеет такое название. Но вот сама концовка может просто шокировать. Я лично такого не ожидала. Рекомендую этот фильм любителям мистического атмосферного кино.

elenagorb1980
написала 20 марта 2021 в 17:23

Смотрела этот фильм. произвел очень тяжелое впечатление, особенно сцена с сожжением полицейского в плетеном человеке. это так же, как и фильмы про средневековье - не люблю я это

написала 22 марта 2021 в 00:28

Действительно, финальные сцены может быть тяжеловато смотреть, они могут шокировать

valera27
написала 21 марта 2021 в 13:54

Триллер явно не мой жанр. О таком фильме не слышала