Отзыв:

Спортивная драма основанная на фактах биографии уникальной спортсменки

24.01.2021
Россия
Дата: 27.01.2021
Достоинства: Игра актеров, подводные съемки, музыка
Недостатки: Для меня нет

Когда-то давно я посмотрела фильм Люка Бессона "Голубая бездна" (1988). В нем рассказывалась история реальных людей, двух друзей, которые занимались фридайвингом. Раньше я не знала что есть такой опасный вид подводного плавания.

Когда вышел российский фильм Елены Хазановой "Один вдох" тоже на тему фридайвинга, я решила обязательно его посмотреть. Мне было интересно узнать, что фильм основан на фактах биографии Натальи Молчановой, многократной чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу.

Марина Гордеева (так зовут героиню фильма) сильная и целеустремленная женщина. Как и у любого человека у неё есть свои жизненные трудности и свои страхи. Но спортивный характер и сила воли помогают ей многое преодолеть.

Актриса Виктория Исакова, которая играет главную женскую роль, смогла передать характер женщины, которая знает чего хочет и идет к своей цели. Ей 40 лет, но она поняла, что самое интересное в её жизни только начинается.

В фильме очень хорошее музыкальное сопровождение и красивые подводные съемки.

Этот фильм я рекомендую тем, кто интересуется фридайвингом и спортивной темой в кино. Обычно спорт высоких достижений связан с травмами, болью, преодолением себя, но и с радостью побед. Обязательно нужно посмотреть этот фильм и постараться узнать как можно больше о жизни уникальной спортсменки Натальи Молчановой.