Отзыв:

Когда в семье происходит трагедия

24.01.2021
Россия
Дата: 05.02.2021
Достоинства: Сюжет на литературной основе, актёрская игра, виды природы
Недостатки: Не нашла

Я выбираю фильм для просмотра обычно ориентируясь на жанр и то какие актеры в нем играют. В новинках за 2020 год мне попался фильм "Кровные узы" с Дайан Лэйн и Кевином Костнером в главных ролях. Сюжет имеет литературную основу, а именно одноимённый роман американского писателя Ларри Уотсона.

Пожилая семейная пара Маргарет (Д.Лэйн) и Джордж (К. Костнер) переживают за судьбу своего маленького внука. Они хотят, чтобы мальчик жил с ними, а не в новой семье, где к нему плохо относятся. На противостоянии двух семей и строится завязка сюжета.

Жанр фильма заявлен как драма, триллер, криминал. Я бы сказала, что это драма с элементами криминала о непростых отношениях между родственниками. Действие в фильме сначала развивается постепенно, чем то напоминая мелодраму, зато с середины напряжение нарастает и достигает кульминации в финале.

В любой семье случаются конфликты. Все люди разные, но есть такие, что привыкли решать вопросы с помощью силы. Это особенно страшно, потому что может привести к трагедии. Именно такое и произошло с героями фильма.

Отмечу хороший актерский состав. Мне запомнилась игра всех актеров, в том числе тех, кто играл роли второго плана. Ближе к финалу начинаешь сильно переживать за героев. Рекомендую посмотреть этот фильм из-за игры актеров, сюжетной линии и концовки.