Отзыв:

Фантастический фильм с реально страшными моментами

24.01.2021
Россия
Дата: 29.03.2021
Достоинства: Сюжет, игра актеров, операторская работа, звук, страшные моменты, напряженная атмосфера

Смотрела этот фильм раньше и теперь снова пересмотрела, потому что он произвел на меня сильное впечатление и запомнился надолго. Жанр фантастика, триллер, ужасы. Название на мой взгляд очень подходящее. Начинается фильм с эпиграфа писателя-фантаста Артура Кларка.

Странные и пугающие события начинают происходить в жизни обычной семьи. Это оказывается связано с существованием представителей внеземной цивилизации.
Действие в фильме развивается постепенно. Показано как в повседневную жизнь семейной пары с двумя детьми вторгается нечто необъяснимое, то с чем трудно бороться. В самом начале может показаться, что они столкнулись с призраками, но это не так.

В фильме интересный сюжет, хорошая операторская работа, напряжённая атмосфера, звуковые эффекты, есть неожиданные и страшные моменты. Актеры в главных ролях смогли передать характеры своих героев, их тревогу, желание защитить своего ребенка. Детские роли тоже были сыграны хорошо. Концовка неожиданная и как бы указывает на то, что возможно продолжение. Фильм к просмотру рекомендую.

elenagorb1980
написала 29 марта 2021 в 18:59

Артур Кларк - известный писатель. Если фильм снят по его роману - стоит смотреть