Отзыв:

Коломенские церемонии

28.03.2014
Россия
Дата: 14.11.2019
Достоинства: Вкусный. В разумных дозах полезный
Недостатки: Прежде всего цена. Не подходит в качестве постного лакомства. Не везде имеется в продаже.
230-250 руб. за 205 г

Пастила яблочная "Коломчаночка" в сувенирной упаковке была привезена мне из Коломны. Коробочка как коробочка - самая обычная картонная размером 15х15 см, а вся её сувенирность - в видах этого старинного города Московской области, в котором сохранился древний кремль с крепостной стеной.

На тыльной стороне размещена вся необходимая покупателю текстовая информация, но я фото именно этой стороны предоставить не могу, поскольку, вопреки пожеланиям производителя, я коробку даже на фото не сохранила во всех возможных ракурсах. Однако за собственно информацией можно успешно сходить и на официальный сайт производителя.

В коробке 16 кубиков пастилы, разложенных в два пакета на картонные поддоны. У меня к моменту фотосъемки осталось два кубика - их и демонстрирую:

У этой пастилы рыхлая структура, она напоминает подсушенную пенку и легко сминается ножом при попытке её разрезать. Без прикрытия пакетом быстро, буквально на глазах, высыхает.

Вкус у пастилы нежный. Добавленный в качестве консерванта лимонная кислота совсем не чувствуется, что лично для меня очень важно. На мой вкус, она куда приятнее вот этой - с неожиданным цитрусовым пектином в составе.

Рекомендую. Если цена не кажется чрезмерной и если в окрестные магазины её завозят. Я не знаю, сколько за неё было заплачено в коломенской сувенирной лавке, а в недалеком магазине вижу её и другие варианты пастилы от ООО "Коломчаночка" по 230-250 руб. за коробочку с нетто 205 г. У меня при виде этой цены возникают огромные сомнения в целесообразности покупки, но это здесь, на берегу, так сказать, а вот что ещё можно привезти из Коломны, чтобы личная жаба при защите кошелька не погибла, мне неизвестно.

Ludmila1959
написала 16 ноября 2019 в 11:21

надо попробовать, нравится пастила

goldfish
написала 19 ноября 2019 в 10:06

дороговато для меня лично, если на кг вес перевести, так вообще сказочно дорогой продукт

Sd5e7G
написала 27 ноября 2019 в 15:19

Мне тоже цена не очень нравится, а пастилу люблю. В этом году было много яблок, так что наготовила впрок. Но ведь иногда хочется и магазинной побаловаться, когда домашнюю всю слопали!