Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Коллектив одной, или может быть двух песен

14.12.2015
Смоленск
Дата: 30.07.2016
Достоинства: Две песни
Недостатки: Уже не существует
Звучание
Исполнение
Оригинальность

В этом своем отзыве я хочу рассказать еще про один белорусский вокально-инструментальный ансамблю с названием «Сябры». Этот коллектив некогда собирал весьма внушительные, для тех времен залы, и заслуженно имел своих поклонников. Песни «Сябров» не только слушали с большим удовольствие, но и пели их. Самой популярной из них была «А я лягу, прилягу…». А самым известным исполнителем был Анатолий Ярмоленко.

Вокально-инструментальный ансамбль «Сябры» в отличие от двух других известных белорусских ансамблей («Песняры» и «Верасы») исчез со сцены как-то незаметно и тихо. Сегодня услышать песни этого коллектива практически невозможно. По крайней мере, я их не слышу.

Самое интересно, что, несмотря на популярность этого коллектива, песни, которые они исполняли, сегодня уже ни кто не вспомнит, даже ту, которую я назвал. Хотя наверное можно назвать еще одну песню – «Алеся».
ВИА «Сябры», как и многие коллективы прошлого столетия канул в лето. А для меня он остался ансамблем одной или может быть двух песен.