Отзыв:

Есть несколько нюансов, отличающихся от стандартных процедур

14.12.2015
Смоленск
Дата: 31.10.2016
Достоинства: нет суеты
Недостатки: незначительные

Если вы летите на остров Крит, то вероятнее всего аэропортом вашего прилета будет аэропорт в городе Ираклион.

Кто-то может сказать, мол, аэропорт и аэропорт, что здесь может быть необычного. И действительно у всех аэропортов функция одна, принять и отправить пассажиров. Но все же, на мой взгляд, в каждом аэропорту есть свои особенности. Именно о них я и расскажу.

Приземлившись и готовясь выйти из самолета не надо надеяться, что самолет остановится около "рукава" пройдя через который вы попадете сразу в аэропорт. Здесь все, если можно так сказать, по старинке – трап, автобус, зал прилета. Не могу сказать, как происходит процесс прохождения таможенного и пограничного рубежей, так как я летел на Крит из Вильнюса, поэтому все необходимые процедуры я прошел при въезде на территорию Литвы.

Попав в зал прилета, вы наверняка будете поражены ограниченностью пространства и количеством прилетевших пассажиров, ожидающих свой багаж. Здесь не надо тушеваться. Багаж получается, как и в любом другом аэропорту, с транспортной ленты, самое главное найти свою. Их всего четыре, расположены они по две в двух залах прилета. Над каждой лентой располагается электронное табло, на котором и появляется информация о рейсе, багаж с которого будет на эту ленту подаваться.

Получив свой багаж, вы выходите из зала прилета и сразу попадаете на улицу. Тут все зависит от того, каким образом вы попали на Крит. Если «дикарем», то наверняка, что делать дальше вы знаете. Если же через турфирму, то здесь все происходит по стандартной процедуре. Уже на выходе из зала прилета вас будет встречать множество их представителей. Вам останется выбрать своего.

Вероятнее всего вы обратите внимание на обстановку на приаэропортовой территории. Лично мне она напомнила рынок. Такое ощущение возникло потому, что каждая турфирма имеет нечто похожее на павильон, с обратной стороны которого припаркован автобус, который доставит вас в отель.

Процедура вылета хотя и стандартная, но все же имеет некоторую особенность. Если обычно при регистрации на рейс вы получаете билет и здесь же сдаете багаж, то в этом аэропорту немного по-другому. У стойки регистрации вам выдадут билет, взвесят багаж и наклеят на него ярлык. Далее с багажом необходимо пройти к другой стойке, где проверят его соответствие и отправят на погрузку. Далее проход в зал, где расположены выходы на посадку. Здесь же можно посетить магазины беспошлинной торговли. По моему мнению, особой дешевизной они не отличались.

После объявления посадки все проходят в автобус, который доставляет пассажиров к трапу самолета.
Прилетали на Крит и улетали с него мы рейсами авиакомпании Small Planet. Но это, как говорится, уже совсем другой отзыв