Отзыв:

Коллагена много не бывает, встречайте антивозрастной тонер It's skin

24.09.2014
Дата: 07.02.2020
Достоинства: увлажняет, питает, убирает сухость
Недостатки: немного жирный

Какое-то время назад я писала про свой любимый гиалуроновый тонер It's skin, который творит чудеса с кожей. Сегодня расскажу про его коллагенового собрата.

Коллагеновый тонер, так же как и гиалуроновый, я повторяла много-много раз. И пора о нём рассказать.

(фото делала давно, теперь упаковка у тонера немного другая, но состав тот же)

Напомню, что тонер гораздо более густой, чем простой тоник, поэтому его рекомендуют наносить руками похлопывающими движениями.

Тонер очень концентрированный и насыщенный, в составе коллаген аж на втором месте.

Тонер я использую после полного демакияжа и умывания с пенкой. Наношу на еще влажное лицо и слегка прихлопываю. Тонер сначала липкий, но потом вся липкость проходит. Впитывается быстро.

Тонер находится в тяжелой стеклянной бутылке (сейчас у неё другая крышка). Надо быть осторожнее с ней, я один из тонеров случайно разбила.

Если запах у гиалуронового тонера мне нравится, то коллагеновый пахнет не особо приятно: очень резко и химически.

Тонер средней густоты, без проблем из бутылки "вытряхивается".

Цвет у тонера немного мутно-белый, в отличие от прозрачного гиалуронового.

Лицо тонер мгновенно увлажняет, подтягивает кожу, убирает шелушения. Не придраться. Но чередуя два тонера, я поняла, что гиалуроновый дает намного лучший эффект. Нет, коллагеновый тоже очень хороший, особенно в комплекте с одноименным кремом, но мне субъективно он ощущается более жирным что ли.

Я на коллагеновый тонер перехожу зимой, когда коже нужно дополнительное питание.

Про эффект видимого лифтинга не скажу, но тонер неплохо разглаживает мелкие заломы на коже при регулярном использовании.

Расход у меня не экономичный, так как я щедро им пользуюсь, хватает на 1,5 месяца.

Моё ноу-хау этой зимы: наношу тонер на руки вместо крема. Тонер быстро высыхает, а кожу увлажняет очень хорошо и сухость всю убирает.

Рекомендую.

Купить можно онлайн или вылавливать в "Подружке", но он там не всегда есть.