Отзыв:

Колбаса вареная «Деревенская" МПК Атяшевский Для салата или пиццы сойдет!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.01.2016
Достоинства: приятный вкус, плотная консистенция
Недостатки: состав

Для новогоднего салата «Оливье» мне потребовалась колбаса. Я делаю этот салат в Советской версии с колбасой. Так привычнее. В магазине перед праздниками выбор был маленький. Все полки в магазинах сильно поредели. Народ скупал все подряд. Поэтому выпендриваться не имело смысла, и муж купил что было в магазине в мясном отделе. А было в магазине не так много. И он купил колбасу вареную «Деревенскую» от МПК Атяшевский. Продукцию этого производителя мы покупали в первый раз. И о вкусовых качествах ничего не знали. Так сказать, получился сюрприз-экспромт.

Колбаса вареная «Деревенская» Сделанная на МПК Атяшевском выглядит симпатично. Привлекательная упаковка полимерная в красно-розовых цветах. Палочка колбасы весит 400 грамм. Как раз на салат хватит. И даже попробовать останется немного. Муж колбасу приобрел в «Пятерочке» по акционной выгодной цене. Но к сожалению, вспомнить точную цену муж уже не смог. Сказал только, что приобрел с выгодой. Так как колбаса сделана по заказу специально для магазина.

В составе присутствует чуть ли не вся таблица Менделеева. Но колбаса не натуральный продукт поэтому и требовать идеального состава нет смысла. Но в составе я нашла соевый белок. Это производитель не стал скрывать. Палочка колбасы твердая, плотная. При нажатии пружинит. Не проминается. Нарезается хорошо. Не крошится. Но заметно наличие в колбасе желатина, который как раз и держит форму колбасного фарша. Колбаса приглушенного розового цвета. Вкус на удивление приятный. Пахнет колбаса «деревенская варёная мясом и специями. Приятно. Не плохо для такого состава. Для Оливье сгодится. Но для бутербродов я бы выбрала другую колбасу. Колбасе варёной – Деревенской – я бы поставила троечку. На большее не тянет. Это эконом вариант для пиццы, например, или салата.