Отзыв:

Когда сдувается воздушный шарик

03.09.2017
Дата: 17.12.2018
Достоинства: Платит, удобный интерфейс, официальные представители, быстрая модерация
Недостатки: Снизились просмотры и выплаты, нечеткие правила, странное поведение администрации в случае конфликта.

Здравствуйте!

Про сайт отзовик я узнала случайно и надо сказать, что я вообще ничего не знала про зарабатывании на написании отзывов, а потому никакие другие площадки не рассматривала, сразу зарегистрировалась на отзовике и начала свой путь.

2015 год пожалуй был последним годом, когда, написав хороший отзыв, можно было без проблем попасть на главную, даже сомнений не возникало. Много я не писала, но потихоньку за этот год мой ЛК поднялся до 1,29 и на этом остановился и не растет до сих пор, либо рост составляет сотые доли, которые не отражаются.

За 3 полных года я напишу 350 отзывов и выведу ровно 19000 рублей

(мало потому что были периоды полного застоя, когда и раз в месяц не писала). В среднем это получается 530 рублей в месяц, но сейчас с трудом доходит до 450 - вот и оцените спад просмотров.

С рефералами у меня не сложилось - 3 приглашенных автора бросили писать, а дальше я никого не искала, ссылка размещенная в профиле результативности не дает, разве только топовым авторам.

За 3 года 2 моих отзыва были заблокированы, причем спустя год и полтора. Получается фото в интерьере, с рукой не засчиталось спустя время, либо новичок из армии модераторов постарался. В дальнейшем переписка шла с ГМ - оба отзыва восстановили, но потребовали счет, чек или др.документацию.

Самый большой бонус составил 16 рублей.

В день в среднем копилось 20 рублей за просмотры.

Друзей у меня 20-30.

Просмотр простого отзыва стоил чуть более 0.06 руб., хорошего обзора - 0,12 - 0,14 руб.

Для чего эта статистика? - это и был мой воздушный шарик, который начал сдуваться, медленно, но стабильно.

Сейчас я пишу как и раньше от 1 до 10 отзывов в месяц, но больше 15 рублей уже не получаю, а то и 9-12 рублей.

Что стабильно смотрят на отзовике?
У меня:
- лекарственные препараты;
- обзоры операций и процедур;
- отзывы на больницы, роддома, мед.центры, клиники;
- детские крупногабаритные товары;
- путешествия;
- обзоры поездов, автобусов, авиакомпаний;
- строительные товары и товары для дачи;
- актуальная техника.

Как продержаться на отзовике?:
- соблюдать правила;
- периодически писать хороший обзор с целью попасть на главную, а вдруг;
- периодически добавлять новые объекты;
- сохранять активность, хотя бы периодами;
- стараться не писать отзыв меньше 700-800 знаков, помнить про первые 3 фото, на короткие отзывы не занимать полезную часть описанием упаковки, приветствиями и т.д.;
- быть аккуратным в комментариях;
- быть аккуратным в своей активности.

Тест на модерацию отзывов я попробовала пройти, но с первого раза не прошла - забила.

На модерацию объектов даже и не пробовала, но у меня активна кнопка с предложениями, иногда ей пользуюсь, хоть редко происходит исправление, больше одного раза "свое мнение" не отсылаю.

Мне достаточно часто приходят сообщения на самом отзовике, а также в соцсеть вк с предложением написать тот или иной отзыв за деньги, а последний раз предложили целый спортивный комплекс за последующий отзыв - игнор, даже не вступаю в переписку, а зачем? И вопрос: как они узнают?

Из плюсов я бы отметила наличие официальных представителей, в моем случае это пошло во благо мне как клиенту, дважды в двух фирмах. Конечно не у всех так, но резонанс вызвать можно: кто не читал про кухни мария (москва)?

В целом мне нравится интерфейс отзовика, простота добавления новых объектов, скорость модерации и выплат.

Планирую пока писать небольшие полезные отзывы, а дальше посмотрим.

Тратить свое время на "дружбу" - это не мой вариант и никому не рекомендую - заработать на жизнь все равно не получится, а небольшой доход можно получать и так.

Отмечу, что трое из моих друзей, с которыми мы начинали в один год уже давнои стабильно находятся в топе, так что шанс есть у всех. Правда нужен ли этот топ.

Со своей колокольни на сегодня оценю как хорошо, с места новичка - не поставила бы больше 3 звезд, т.к. проделать колоссальную работу в неизвестность дорогого стоит...

Всем удачи!

Gaitana
написала 17 декабря 2018 в 14:01

Я там почти год, до Ваших успехов как до луны)) С момента регистрации и до сегодняшнего дня поменяла мнение о сайте не в лучшую сторону (

milayaya01
написала 17 декабря 2018 в 14:53

Я перестала уважать Отзовик после того, как меня забанили. Даже отзывы из-за принципа не читаю, обхожу стороной.

Агент Провокатор
написала 17 декабря 2018 в 17:13

За что забанили, если не секрет?

milayaya01
написала 18 декабря 2018 в 20:06

За лайки, как я поняла.

Pomposhka
написала 17 декабря 2018 в 16:12

Мне он очень нравился, а теперь началось - отзывы блокируют((

LedyG
написала 17 декабря 2018 в 20:22

Уже не первый раз слышу, что авторы жалуются - снизились и выплаты, и просмотры. Многим снижают без причины коэффициент, я принадлежу к таким неудачникам. Это наводит на мысли, что сайт попросту уже не так платежеспособен. Кризис многих коснулся.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 декабря 2018 в 23:15

Количество рекламы не уменьшилось вроде как. Ресурс, который не ценит своих авторов.

LedyG
написала 18 декабря 2018 в 10:24

Возможно, банальная жадность.

LeMi
написала 18 декабря 2018 в 09:56

Тоже столкнулась с уменьшением количества просмотров, теперь пишу 3-5 отзывов в месяц, жалко лишнее время тратить

Ладушка
написала 18 декабря 2018 в 10:15

у меня , ттт, ничего не снизилось. Снились просмотры старых отзывов, но это понятно - появились новые хорошие отзывы и потеснили мои отзывы в ветке, да и на старые средства редко кто читает, ажиотаж вызывают новинки

seregapenza
написал 25 января 2019 в 10:59

Мутно там все. У меня просмотр 4 копейки, зарегился под новым именем - 6. Вывод старожилы будут работать и за гроши, а для привлечения новой крови можно и раскошелиться...