Отзыв:

Когда она уже испишется и наконец поймёт, что её книги бездарный мусор?

22.07.2016
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Книга целиком и авторша, агрессивные фанатки, защищающие это чтиво

Доброго времени суток!

Несколько месяцев назад я была недовольна "Календарём" Евгения Алёхина и сокрушалась тем, зачем же я потратила на его шедевр деньги. Теперь же, в моих руках книга, которую я не покупала, но она досталась мне просто так, чтобы ознакомиться. Лала мне её знакомая, истинный фанат Стейс Крамер. Честно, я пытаюсь держаться, чтобы не выругаться. Данный персонаж вызывает во мне недоумение и агрессию. Я не понимаю в чём феномен автора этой книги. Ранее я уже читала её "50ДДМС" и так же не понимала, что это вообще такое.

Итак, что это за книга? Не кривя душой, могу заметить, что это настоящий бестселлер среди подростков. Чем обусловлена популярность — неизвестно. Попытаюсь предположить, что читатели в персонажах книг находят отражение себя и сопереживают им как себе. Каждая главная героиня в произведениях — мученица, истерзанная жизнью с глубокой душой.

В этой книге главная героиня, которая пять минут назад окончила школу и готова явить себя миру и покорить его, но не тут-то было. Теперь она привязана к инвалидной коляске. На каждой странице её насилует жизнь и она пытается выжить и привыкнуть к новой себе. Сложно.

И при всей ситуации, что произошла с героиней, по мнению автора она во всём виновата сама. Забавно. И почему читатель должен проникнуться к ней, если самой авторше до неё нет дела?

Герои не проработаны, они пусты, как фоновые игровые персонажи. Они вроде бы и есть, но их нет. Бесполезный фон, пригодный лишь для того, чтобы быть.

Про инвалидность вообще заикаться не нужно, если нет осведомлённости в теме. Происходящее выглядит как глумление. Стыдно и обидно. Я не воин морали в белом пальто, но это ересь.

Читать настолько же сложно, как и героине книги привыкнуть к себе. У автора словарный запас хуже, чем у дошкольника. А она, спешу заметить, мнит себя гениальной писательницей. Под словом писатель всё таки подразумевается человек, жгущий глаголом сердца людей, а не Эллочка Людоедка.

Помимо трёх слов, которые автор пытается связать в предложения, читателя сводит с ума наличие грамматических и орфографических ошибок. Ладно, я и сама не богиня запятых и тире, но слова-то без ошибок можно писать!

Отвратительная книга.

Не рекомендую.